19 апреля 2024

«Там заключенных почти не осталось». Проблемную югорскую колонию могут сохранить

«Там заключенных почти не осталось». Проблемную колонию в Локосово могут сохранить
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Происшествия Колония. Пермь, заключенные, осужденные, колония, тюрьма, уголовники, зэки
Колония строгого режима может стать колонией-поселением Фото:

Исправительная колония № 14, расположенная возле деревни Локосово, может стать колонией-поселением. Руководство УФСИН пока не приняло окончательного решения.

По данным «URA.Ru», колония в Локосово, которая должна быть ликвидирована, все-таки может остаться в структуре УФСИН ХМАО, но уже как колония-поселение — сейчас это учреждение работает в качестве колонии строгого режима. В ведомстве говорят, что решение должно быть принято в ближайшее время. Сейчас колония готовится к ликвидации, там практически не осталось заключенных.

Напомним, в марте о намерении закрыть ИК № 14 заявили представители югорского УФСИН. Официальной причиной ликвидации стали антисанитарные условия содержания заключенных. В учреждении отсутствует горячее водоснабжение, качество холодной воды не соответствует СанПиН, системы тепло- и водоснабжения находятся в изношенном состоянии. Размещение осужденных в учреждении было организовано в трёх общежитиях, два деревянных здания из которых по заключению экспертизы находились в ограниченно работоспособном состоянии. В конце весны власти Югры поддержали предложение УФСИН по ХМАО.

При этом колония, по сути, является градообразующим предприятием для поселения Локосово. Губернатор Наталья Комарова предложила создать на базе исправительного учреждения центр реабилитации наркозависимых. Предполагается, что один из корпусов колонии переоборудуют для работы с наркозависимыми и бывшими осужденными. Реабилитационный центр будет рассчитан на 300 мест, а программа по возвращению к нормальной жизни — на 6-8 месяцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исправительная колония № 14, расположенная возле деревни Локосово, может стать колонией-поселением. Руководство УФСИН пока не приняло окончательного решения. По данным «URA.Ru», колония в Локосово, которая должна быть ликвидирована, все-таки может остаться в структуре УФСИН ХМАО, но уже как колония-поселение — сейчас это учреждение работает в качестве колонии строгого режима. В ведомстве говорят, что решение должно быть принято в ближайшее время. Сейчас колония готовится к ликвидации, там практически не осталось заключенных. Напомним, в марте о намерении закрыть ИК № 14 заявили представители югорского УФСИН. Официальной причиной ликвидации стали антисанитарные условия содержания заключенных. В учреждении отсутствует горячее водоснабжение, качество холодной воды не соответствует СанПиН, системы тепло- и водоснабжения находятся в изношенном состоянии. Размещение осужденных в учреждении было организовано в трёх общежитиях, два деревянных здания из которых по заключению экспертизы находились в ограниченно работоспособном состоянии. В конце весны власти Югры поддержали предложение УФСИН по ХМАО. При этом колония, по сути, является градообразующим предприятием для поселения Локосово. Губернатор Наталья Комарова предложила создать на базе исправительного учреждения центр реабилитации наркозависимых. Предполагается, что один из корпусов колонии переоборудуют для работы с наркозависимыми и бывшими осужденными. Реабилитационный центр будет рассчитан на 300 мест, а программа по возвращению к нормальной жизни — на 6-8 месяцев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...