Срочно! Депутаты Курганской областной Думы выбрали глав комитетов. «Произошли большие изменения»

Депутаты Курганской областной Думы выбрали глав комитетов. «Произошли большие изменения»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Административные здания  Курганской области и города Кургана, табличка, курганская областная дума
В Думе Зауралья раздали портфели Фото:

Депутаты зауральского парламента раздали портфели председателей думских комитетов. Сегодня, 29 сентября, были избраны руководители всех шести комитетов и мандатной комиссии, передает корреспондент «URA.Ru». Прогноз агентства сбылся.

Первым заседал комитет по экономической политике. Его вел старейший член комитета, коммунист Иван Евгенов. Председателем единогласно был избран Евгений Кафеев. Он сохранил свой пост, который занимал и в прошлом созыве.

Экономический комитет облдумы.  Курган, кафеев евгений
Евгений Кафеев Фото: Игорь Меркулов

Председателем комитета по законодательству и государственному строительству стал аграрий Федор Ярославцев. В прошлом созыве эту должность занимала Татьяна Скок.

Совместное заседание комитетов областной Думы  Курган, ярославцев федор
Федор Ярославцев Фото: Игорь Меркулов

Комитет по социальной политике возглавил заместитель директора РНЦ «ВТО» имени Илизарова Елена Воронович. Она на этом посту сменила Александра Сапожникова.

Заседание областной думы.  Курган, воронович елена
Елена Воронович Фото: Игорь Меркулов
 

Главой аграрного комитета стал Владимир Остапенко. Он же был председателем в Думе прошлого созыва.

Аграрный комитет облдумы  Курган, остапенко владимир
Владимир Остапенко Фото: Игорь Меркулов

Место председателя бюджетного комитета осталось за Маратом Исламовым, должность председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению — за Владимиром Сажиным.

Вручение депутатских мандатов в облдуме  Курган, исламов марат
Марат Исламов Фото: Игорь Меркулов
Комитеты областной Думы  Курган, сажин владимир
Владимир Сажин Фото: Игорь Меркулов

Председателем мандатной комиссии стал Владимир Алейников. В Думе прошлого созыва ее возглавлял Сергей Тигиняну, который не был переизбран. Алейников же тогда был руководителем фракции «Единая Россия».

Политсовет Единой России  Курган, алейников владимир
Владимир Алейников Фото: Игорь Меркулов

После заседания комитетов Дума должна будет подтвердить полномочия председателей принятием постановления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Депутаты зауральского парламента раздали портфели председателей думских комитетов. Сегодня, 29 сентября, были избраны руководители всех шести комитетов и мандатной комиссии, передает корреспондент «URA.Ru». Прогноз агентства сбылся. Первым заседал комитет по экономической политике. Его вел старейший член комитета, коммунист Иван Евгенов. Председателем единогласно был избран Евгений Кафеев. Он сохранил свой пост, который занимал и в прошлом созыве. Председателем комитета по законодательству и государственному строительству стал аграрий Федор Ярославцев. В прошлом созыве эту должность занимала Татьяна Скок. Комитет по социальной политике возглавил заместитель директора РНЦ «ВТО» имени Илизарова Елена Воронович. Она на этом посту сменила Александра Сапожникова. Главой аграрного комитета стал Владимир Остапенко. Он же был председателем в Думе прошлого созыва. Место председателя бюджетного комитета осталось за Маратом Исламовым, должность председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению — за Владимиром Сажиным. Председателем мандатной комиссии стал Владимир Алейников. В Думе прошлого созыва ее возглавлял Сергей Тигиняну, который не был переизбран. Алейников же тогда был руководителем фракции «Единая Россия». После заседания комитетов Дума должна будет подтвердить полномочия председателей принятием постановления.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...