24 апреля 2024

Сколько стоит здоровье ребенка? В Югре наказали владельца собаки, напавшей на малыша

В Югре наказали владельца собаки, напавшей на малыша
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., собака, бульдог
За нападение на маленького ребенка - небольшой штраф Фото:

В Когалыме 6-летний ребенок получил 10 тыс. рублей за нападение собаки. Такое решение принял городской суд.

Как сообщает окружная прокуратура, нападение произошло еще в марте. 6-летний мальчик гулял во дворе своего дома, когда на него напало животное. Прохожие помогли ребенку отбиться от собаки и доставили его в больницу. Прокурор города предъявил иск к собственнику животного о взыскании компенсации морального вреда. Владелец собаки заплатил по решению суда 10 тыс. рублей.

Напомним, на прошлой неделе Дума ХМАО приняла поправки в законодательство, согласно которым теперь выгул собак без поводков и намордников в общественном месте будет караться штрафом. Также теперь нельзя гулять с собаками на детских и спортивных площадках, стадионах, на территориях у школ и детсадов, а также медицинских учреждений. Контролировать это будут сотрудники полиции, а не муниципальные служащие и ветеринары, как было ранее. Поводом для ужесточения стала трагедия в селе Карымкары Октябрьского района, где неконтролируемые хозяевами три собаки загрызли маленького ребенка.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Когалыме 6-летний ребенок получил 10 тыс. рублей за нападение собаки. Такое решение принял городской суд. Как сообщает окружная прокуратура, нападение произошло еще в марте. 6-летний мальчик гулял во дворе своего дома, когда на него напало животное. Прохожие помогли ребенку отбиться от собаки и доставили его в больницу. Прокурор города предъявил иск к собственнику животного о взыскании компенсации морального вреда. Владелец собаки заплатил по решению суда 10 тыс. рублей. Напомним, на прошлой неделе Дума ХМАО приняла поправки в законодательство, согласно которым теперь выгул собак без поводков и намордников в общественном месте будет караться штрафом. Также теперь нельзя гулять с собаками на детских и спортивных площадках, стадионах, на территориях у школ и детсадов, а также медицинских учреждений. Контролировать это будут сотрудники полиции, а не муниципальные служащие и ветеринары, как было ранее. Поводом для ужесточения стала трагедия в селе Карымкары Октябрьского района, где неконтролируемые хозяевами три собаки загрызли маленького ребенка.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...