27 марта 2024

Югорская ФАС ополчилась на сургутских депутатов из-за интернет-провайдеров. Первый суд уже выигран

Югорская ФАС защитила права интернет-провайдеров в Сургуте
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума от 24.06.15 Сургут
Сургутским депутатам придется пересмотреть свое решение Фото:

Арбитражный суд ХМАО поддержал решение антимонопольной службы в отношении сургутской Думы. Депутатам придется устранить все нарушения.

Управление федеральной антимонопольной службы ранее возбудило дело по признакам нарушения законодательства. Поводом стала коллективная жалоба от интернет-провайдеров города. Дума внесла ряд изменений в правила благоустройства — депутаты запретили размещать кабели связи на улицах, и переложить все провода под землю. По заявлению интернет-провайдеров, демонтаж кабелей обойдется им, в зависимости от компании, вплоть до 254 млн рублей. Запрет, установленный Думой, негативно отразится на качестве и масштабах доступа к интернету, а стоимость услуг для пользователей интернета взлетит в разы — отмечают в ФАС.

В свою очередь городская Дума объяснила свои действия необходимостью обезопасить граждан от угрозы причинения вреда здоровью в случае обрыва проводов. Тем не менее, антимонопольная служба встала на сторону провайдеров. Теперь решение ведомства поддержал и арбитражный суд.

Отметим, это не первый подобный случай. Ранее провайдеры жаловались в ФАС на администрацию поселка Пойковский с аналогичным обращением. В результате рассмотрения дела власти поселка устранили нарушения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арбитражный суд ХМАО поддержал решение антимонопольной службы в отношении сургутской Думы. Депутатам придется устранить все нарушения. Управление федеральной антимонопольной службы ранее возбудило дело по признакам нарушения законодательства. Поводом стала коллективная жалоба от интернет-провайдеров города. Дума внесла ряд изменений в правила благоустройства — депутаты запретили размещать кабели связи на улицах, и переложить все провода под землю. По заявлению интернет-провайдеров, демонтаж кабелей обойдется им, в зависимости от компании, вплоть до 254 млн рублей. Запрет, установленный Думой, негативно отразится на качестве и масштабах доступа к интернету, а стоимость услуг для пользователей интернета взлетит в разы — отмечают в ФАС. В свою очередь городская Дума объяснила свои действия необходимостью обезопасить граждан от угрозы причинения вреда здоровью в случае обрыва проводов. Тем не менее, антимонопольная служба встала на сторону провайдеров. Теперь решение ведомства поддержал и арбитражный суд. Отметим, это не первый подобный случай. Ранее провайдеры жаловались в ФАС на администрацию поселка Пойковский с аналогичным обращением. В результате рассмотрения дела власти поселка устранили нарушения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...