Сигнал! Куратор отношений с Россией в Пентагоне уходит в отставку. «Она была настроена против Москвы»

Куратор отношений с Россией в Пентагоне уходит в отставку. «Она была настроена против Москвы»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День независимости США в Хаятте. Екатеринбург, американский флаг, сша
В Пентагоне — перестановки Фото:

Куратор отношений с России в Пентагоне, Эвелин Фаркас, уходит в отставку. Это произойдет в конце октября.

О таком развитии событий, как пишет РИА «Новости», сообщают источники Politico. Фаркас является первым замом помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии. Именно при ее участии были выделены 240 млн долларов в качестве военной помощи Украине, прекратились все военные контакты с Россией. Также за время ее работы США стали тесно сотрудничать в военной сфере с Грузией, она обеспечила поддержку Черногории при вступлении в НАТО.

Как отмечает Politico, она уходит в то время, когда власти Америки спорят о том, как реагировать на политику России в Сирии и стоит ли поставлять дальше оружие Украине. Фаркас считала, что политика США в отношении России должна быть максимально жесткой.

Сама чиновница отказалась обсуждать слухи о своей скорой отставке.

Добавим, сегодня «РБК» сообщает, что глава Пентагона Эштон Картер приказал открыть линию связи с Министерством обороны России по сирийскому вопросу. Это произошло после встречи президентов России и США.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Куратор отношений с России в Пентагоне, Эвелин Фаркас, уходит в отставку. Это произойдет в конце октября. О таком развитии событий, как пишет РИА «Новости», сообщают источники Politico. Фаркас является первым замом помощника министра обороны США по России, Украине и Евразии. Именно при ее участии были выделены 240 млн долларов в качестве военной помощи Украине, прекратились все военные контакты с Россией. Также за время ее работы США стали тесно сотрудничать в военной сфере с Грузией, она обеспечила поддержку Черногории при вступлении в НАТО. Как отмечает Politico, она уходит в то время, когда власти Америки спорят о том, как реагировать на политику России в Сирии и стоит ли поставлять дальше оружие Украине. Фаркас считала, что политика США в отношении России должна быть максимально жесткой. Сама чиновница отказалась обсуждать слухи о своей скорой отставке. Добавим, сегодня «РБК» сообщает, что глава Пентагона Эштон Картер приказал открыть линию связи с Министерством обороны России по сирийскому вопросу. Это произошло после встречи президентов России и США.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...