Курганские антимонопольщики уличили чиновников в нарушении закона. «Контракт пытались отдать „своим“»

Курганские антимонопольщики выявили нарушение закона о конкуренции
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ремонт дорог. Курган, шоссе тюнина, ремонт дороги
Курганское УФАС выявило нарушения при проведении "дорожных аукционов" Фото:

Курганское УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении администрации поселка Юргамыш. Согласно определению руководителя ведомства Ирины Гагариной, вопросы возникли к аукционной документации, разработанной для проведения торгов на выполнение работ по ремонту дороги на одной из местных улиц, передает корреспондент «URA.Ru».

В условиях аукциона заказчик, по мнению регионального УФАС, указал требование о наличии собственного асфальтобетонного завода с аккредитованной лабораторией на расстоянии до 50 км от объекта. Это приводит к необоснованному ограничению числа участников и, как следствие, к ограничению конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 21 октября. При этом антимонопольщики предупреждают ответчика, что непредоставление или предоставление недостоверной информации может повлечь наложение штрафа: на граждан — в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 500 тысяч рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганское УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении администрации поселка Юргамыш. Согласно определению руководителя ведомства Ирины Гагариной, вопросы возникли к аукционной документации, разработанной для проведения торгов на выполнение работ по ремонту дороги на одной из местных улиц, передает корреспондент «URA.Ru». В условиях аукциона заказчик, по мнению регионального УФАС, указал требование о наличии собственного асфальтобетонного завода с аккредитованной лабораторией на расстоянии до 50 км от объекта. Это приводит к необоснованному ограничению числа участников и, как следствие, к ограничению конкуренции. Рассмотрение дела назначено на 21 октября. При этом антимонопольщики предупреждают ответчика, что непредоставление или предоставление недостоверной информации может повлечь наложение штрафа: на граждан — в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 500 тысяч рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...