Пермяков призывают высказаться, нужно ли строить зоопарк в парке Победы. «Это единственная возможность»

Пермяков призывают высказаться, нужно ли строить зоопарк в парке Победы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь, зоопарк, вывеска
Власти нашли новый участок для зверинца, но неизвестно, одобрят ли этот выбор пермяки Фото:
новость из сюжета
Пермский зоопарк

Общественность Перми получила возможность обсудить, насколько подходит под зоопарк новое место, предложенное властями. Экологи же считают эту землю «проблемной».

Публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки пройдут 5 октября, в 18:30, в администрации Индустриального района по улице Мира, 15. В качестве нового участка под пермский зоопарк рассмотрят парк Победы, ограниченный улицами Леонова, Свиязева и Карпинского.

Активисты движения «Пермская зеленая коалиция», которые выступали категорически против строительства зоопарка на территории Черняевского леса, призывают пермяков принять участие в обсуждении. «На сегодня это единственная возможность разобраться в проблеме и публично высказаться об идее переноса зоопарка на эту территорию», — отметили общественники в обращении.

Напомним, с предложением выделить под зоопарк участок Парка Победы выступили чиновники администрации Перми. Финансирование строительства зверинца и его переноса с территории бывшего кладбища в центре города предусмотрено региональным перечнем объектов капитального строительства. Однако экологи отмечают, что парк относится к городским лесам, «вывод» из которых может затянуться на годы. Между тем общественники по-прежнему предлагают властям рассмотреть вариант строительства зоопарка на участках по улице Братская, 100: эта земля не имеет экологических ограничений, уже передана в постоянное пользование, кроме того разработан эскизный проект под данную территорию. Впрочем, по неизвестной причине краевые власти наотрез отказались рассматривать этот вариант и изначально предлагали перенести зоопарк в Черняевский лес, что вызвало протест общественности и научного сообщества.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общественность Перми получила возможность обсудить, насколько подходит под зоопарк новое место, предложенное властями. Экологи же считают эту землю «проблемной».   Публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки пройдут 5 октября, в 18:30, в администрации Индустриального района по улице Мира, 15. В качестве нового участка под пермский зоопарк рассмотрят парк Победы, ограниченный улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Активисты движения «Пермская зеленая коалиция», которые выступали категорически против строительства зоопарка на территории Черняевского леса, призывают пермяков принять участие в обсуждении. «На сегодня это единственная возможность разобраться в проблеме и публично высказаться об идее переноса зоопарка на эту территорию», — отметили общественники в обращении. Напомним, с предложением выделить под зоопарк участок Парка Победы выступили чиновники администрации Перми. Финансирование строительства зверинца и его переноса с территории бывшего кладбища в центре города предусмотрено региональным перечнем объектов капитального строительства. Однако экологи отмечают, что парк относится к городским лесам, «вывод» из которых может затянуться на годы. Между тем общественники по-прежнему предлагают властям рассмотреть вариант строительства зоопарка на участках по улице Братская, 100: эта земля не имеет экологических ограничений, уже передана в постоянное пользование, кроме того разработан эскизный проект под данную территорию. Впрочем, по неизвестной причине краевые власти наотрез отказались рассматривать этот вариант и изначально предлагали перенести зоопарк в Черняевский лес, что вызвало протест общественности и научного сообщества.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...