19 апреля 2024

Прокуратура Ноябрьска сообщила о нарушениях на рынке Гампеля. Арендаторы жалуются Чайке

Прокуратура Ноябрьска сообщила о нарушениях в торговом комплексе Гампеля
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совместное заседание думских комиссий. Ноябрьск, гампель анатолий
Прокуратура Ноябрьска сообщила о нарушениях в торговом комплексе Анатолия Гампеля Фото:

Прокуратура Ноябрьска сообщила, что только после проверки торговые площади бизнесмена Анатолия Гампеля стали безопасны. Речь идет о комплексе «Север-1», который эксплуатирует по договору аренды ООО «Гамма».

«Торговый зал магазина „Галион“, расположенный в подвальном этаже торгового комплекса, не оборудован автоматической установкой пожаротушения, в нем же отсутствовала система вытяжной противодымной вентиляции. В торговых помещениях некорректно размещены дымовые пожарные извещатели, ряд помещений не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации», — сообщают в прокуратуре Ямала.

Надзорники обратились в суд с исковым заявлением о возложении на Анатолия Гампеля и ООО «Гамма» обязанности устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности. Сейчас нарушения устранены.

Отметим, компания «Гамма» обращалась с жалобами в Генпрокуратуру из-за этих ревизий. У фирмы свой взгляд на прокурорские проверки. По мнению директора компании «Гамма» г-на Кузнецова, прокуратура города проявляет нездоровый интерес к объектам «Север-1» и «Север-2».

Проверка пожарной безопасности была проведена в апреле текущего года. Как говорится в жалобе «Гаммы», которая есть в распоряжении «URA.Ru», компания приступила к устранению нарушений и начала поиск подрядчиков, чтобы наладить системы пожаротушения. При этом 12 мая прокуратура Ноябрьска обратилась в суд с требованием остановить работу рынка «Северный 1» до устранения нарушений. Суд отказал. Тогда прокуратура обратилась в апелляционную инстанцию. Но и там отказали. По версии предпринимателей, когда прокуратура не смогла остановить работу рынка, она дала указания всем другим надзорным инстанциям выписывать штрафы по выявленным нарушениям.

На каком этапе рассмотрение жалобы в Генпрокуратуре — неясно. Отправлено она была еще в июле.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Ноябрьска сообщила, что только после проверки торговые площади бизнесмена Анатолия Гампеля стали безопасны. Речь идет о комплексе «Север-1», который эксплуатирует по договору аренды ООО «Гамма». «Торговый зал магазина „Галион“, расположенный в подвальном этаже торгового комплекса, не оборудован автоматической установкой пожаротушения, в нем же отсутствовала система вытяжной противодымной вентиляции. В торговых помещениях некорректно размещены дымовые пожарные извещатели, ряд помещений не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации», — сообщают в прокуратуре Ямала. Надзорники обратились в суд с исковым заявлением о возложении на Анатолия Гампеля и ООО «Гамма» обязанности устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности. Сейчас нарушения устранены. Отметим, компания «Гамма» обращалась с жалобами в Генпрокуратуру из-за этих ревизий. У фирмы свой взгляд на прокурорские проверки. По мнению директора компании «Гамма» г-на Кузнецова, прокуратура города проявляет нездоровый интерес к объектам «Север-1» и «Север-2». Проверка пожарной безопасности была проведена в апреле текущего года. Как говорится в жалобе «Гаммы», которая есть в распоряжении «URA.Ru», компания приступила к устранению нарушений и начала поиск подрядчиков, чтобы наладить системы пожаротушения. При этом 12 мая прокуратура Ноябрьска обратилась в суд с требованием остановить работу рынка «Северный 1» до устранения нарушений. Суд отказал. Тогда прокуратура обратилась в апелляционную инстанцию. Но и там отказали. По версии предпринимателей, когда прокуратура не смогла остановить работу рынка, она дала указания всем другим надзорным инстанциям выписывать штрафы по выявленным нарушениям. На каком этапе рассмотрение жалобы в Генпрокуратуре — неясно. Отправлено она была еще в июле.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...