25 апреля 2024

Россияне официально станут банкротами. «Вы можете быть в числе первых 460 тысяч человек»

В России вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. На очереди первые 460 тысяч человек
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция КПРФ у памятника Ленину: вешают российскую экономику. Екатеринбург, кризис, кредит, экономика россии, дефолт
С 1 октября россияне могут объявить себя банкротами Фото:

В России сегодня вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Если человек не имеет возможности расплатиться по банковским кредитам, он может объявить себя банкротом, доказав свою неплатежеспособность.

Кроме самих должников, в суд с соответствующим заявлением могут обратиться банки и налоговики. Главное, чтобы долг был не менее 500 тыс. рублей, а просрочка более трех месяцев.

В случае признания человека банкротом суд назначает ему финансового управляющего, который может распоряжаться имуществом должника, продавать его и таким образом гасить долг перед банком. При этом никакие пени и штрафы кредитор требовать не сможет.

Как пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева, граждан, которые объявят себя банкротами, будет довольно много, судя по статистике банков. По подсчетам Национального бюро кредитных историй, число физических лиц, формально подпадающих под условия этого закона, увеличилось с начала 2015 года в полтора раза и достигло 460 тыс. человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России сегодня вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Если человек не имеет возможности расплатиться по банковским кредитам, он может объявить себя банкротом, доказав свою неплатежеспособность. Кроме самих должников, в суд с соответствующим заявлением могут обратиться банки и налоговики. Главное, чтобы долг был не менее 500 тыс. рублей, а просрочка более трех месяцев. В случае признания человека банкротом суд назначает ему финансового управляющего, который может распоряжаться имуществом должника, продавать его и таким образом гасить долг перед банком. При этом никакие пени и штрафы кредитор требовать не сможет. Как пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева, граждан, которые объявят себя банкротами, будет довольно много, судя по статистике банков. По подсчетам Национального бюро кредитных историй, число физических лиц, формально подпадающих под условия этого закона, увеличилось с начала 2015 года в полтора раза и достигло 460 тыс. человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...