24 апреля 2024

В Челябинске пойдут под суд мошенники, похищавшие средства на лечение больных детей. «Это были пожертвования»

В Челябинске пойдут под суд мошенники, похищавшие средства на лечение больных детей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отработка учений в магнитогорском аэропорту и горбольнице №1 по лихорадке Эбола, деньги
Было украдено более 1 млн рублей Фото:

Два жителя Челябинской области предстанут перед судом за кражу пожертвований на лечение больных детей. В главном следственном управлении ГУ МВД по региону завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Преступники похищали средства, используя современные технологии, сообщили «URA.Ru» в полицейском главке Южного Урала.

С декабря 2013-го по июль 2015 годов украли деньги с сим-карт абонентских номеров сотовых телефонов граждан, на которые поступали деньги в виде пожертвований на лечение тяжело больных детей, а также с банковских карт, подключенных потерпевшими к системе «Мобильный банк». В ход шли поддельные доверенности на замену сим-карт, технологические сим-карты для переноса данных. Преступники имели свои источники в различных банковских и телекоммуникационных компаниях. Всего было украдено 1 млн. 190 тыс. рублей. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось оперативниками ГУ МВД и УФСБ России по региону. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Два жителя Челябинской области предстанут перед судом за кражу пожертвований на лечение больных детей. В главном следственном управлении ГУ МВД по региону завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации». Преступники похищали средства, используя современные технологии, сообщили «URA.Ru» в полицейском главке Южного Урала. С декабря 2013-го по июль 2015 годов украли деньги с сим-карт абонентских номеров сотовых телефонов граждан, на которые поступали деньги в виде пожертвований на лечение тяжело больных детей, а также с банковских карт, подключенных потерпевшими к системе «Мобильный банк». В ход шли поддельные доверенности на замену сим-карт, технологические сим-карты для переноса данных. Преступники имели свои источники в различных банковских и телекоммуникационных компаниях. Всего было украдено 1 млн. 190 тыс. рублей. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось оперативниками ГУ МВД и УФСБ России по региону. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...