18 апреля 2024

Ямальские депутаты выбрали нового сенатора. «Сумел выстроить отношения с Нееловым»

Ямальские депутаты выбрали нового сенатора
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Александр Ермаков (справа) выбран сенатором снова
Александр Ермаков (справа) выбран сенатором снова

В ходе заседания Заксобрания ЯНАО сегодня был выбран новый сенатор от законодательной власти. Кандидат был всего один. Как сообщил вице-спикер Виктор Казарин, фракция «ЕР» единогласно поддержала кандидатуру Александра Ермакова для продолжения работы в Совете Федерации.

«Мы отмечаем его конструктивную работу. Сумел выстроить тесные взаимоотношения с сенатором Нееловым», — сказал вице-спикер Виктор Казарин.

Напомним, бывший губернатор Юрий Неелов тоже, скорее всего, останется на второй срок. Его фамилию в числе трех кандидатур назвал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, которого избрали сегодня.

Стерховод Ермаков во время своей речи в ЗС вспомнил, как его выбирали на первый срок. «В этом зале рассматривался вопрос о наделении меня полномочиями члена СФ. Мне тогда был задан вопрос депутатом Степанченко: „Какие приоритеты ты видишь, как член СФ?“ Я ответил — вопросы КМНС. Вошел в состав комитета по делам местного самоуправления и делам Севера», — сказал Ермаков. Он также напомнил, что занимался в верхней палате парламента законом о северном оленеводстве и вопросами развития Северного морского пути.

За стерховода Ермакова сегодня проголосовал 21 депутат. Один парламентарий воздержался. Напомним, он был одним из организаторов знаменитой акции с участием президента Путина — полета со стерхами.

Александр Ермаков сложил полномочия депутата Заксобрания Ямала.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ходе заседания Заксобрания ЯНАО сегодня был выбран новый сенатор от законодательной власти. Кандидат был всего один. Как сообщил вице-спикер Виктор Казарин, фракция «ЕР» единогласно поддержала кандидатуру Александра Ермакова для продолжения работы в Совете Федерации. «Мы отмечаем его конструктивную работу. Сумел выстроить тесные взаимоотношения с сенатором Нееловым», — сказал вице-спикер Виктор Казарин. Напомним, бывший губернатор Юрий Неелов тоже, скорее всего, останется на второй срок. Его фамилию в числе трех кандидатур назвал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, которого избрали сегодня. Стерховод Ермаков во время своей речи в ЗС вспомнил, как его выбирали на первый срок. «В этом зале рассматривался вопрос о наделении меня полномочиями члена СФ. Мне тогда был задан вопрос депутатом Степанченко: „Какие приоритеты ты видишь, как член СФ?“ Я ответил — вопросы КМНС. Вошел в состав комитета по делам местного самоуправления и делам Севера», — сказал Ермаков. Он также напомнил, что занимался в верхней палате парламента законом о северном оленеводстве и вопросами развития Северного морского пути. За стерховода Ермакова сегодня проголосовал 21 депутат. Один парламентарий воздержался. Напомним, он был одним из организаторов знаменитой акции с участием президента Путина — полета со стерхами. Александр Ермаков сложил полномочия депутата Заксобрания Ямала.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...