Минздрав озвучил диагнозы пострадавших при взрыве на челябинском заводе. В ожоговый центр увезли уже шестерых

Минздрав озвучил диагнозы пострадавшим при взрыве на челябинском заводе
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прививки от гриппа  кабмин. Челябинск., прививка, щетинин виталий
Щетинин (на фото) заявил о госпитализации в областной ожоговый центр шестерых пострадавших при взрыве на «Карабашмеди» Фото:

Первый замминистра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин озвучил характер повреждений, полученных сотрудниками «Карабашмеди» после взрыва котла в металлургическом цехе сегодня утром. По словам специалиста, у трех человек термохимические ожоги тяжелой степени, еще у трех — средней степени. Все они госпитализированы в Челябинский ожоговый центр на реанимобилях в сопровождении врачей-реаниматологов, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе минздрава региона.

Еще один металлург, с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами, будет госпитализирован в больницу Кыштыма. Его коллега, с закрытой черепно-мозговой травмой, пока остается в Карабаше: ему требуется осмотр нейрохирурга. Специалист ЧОКБ уже выехал на место. После консультации нейрохирурга будет определяться дальнейшая тактика ведения пациента. Состояние еще двух человек позволяет оказывать им помощь амбулаторно.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, в 11.35 дежурному диспетчеру поступило сообщение о разгерметизации системы охлаждения отходящих газов плавильной печи металлургического цеха ЗАО «Карабашмедь». Всего пострадало 10 человек. В Карабаше с ними работает бригада комбустиологов (специалисты по ожогам), прибывшая из Челябинской областной клинической больницы. Там же находится первый замминистра здравоохранения области Виталий Щетинин. Губернатор Борис Дубровский направил в Карабаш своего заместителя, бывшего начальника ГУ МЧС по региону Олега Климова.

Прокурор региона Александр Кондратьев поручил прокурору Карабаша поставить на контроль результаты расследования происшествия. Следственный комитет РФ по Челябинской области проводит доследственную проверку, ход которой взял под личный контроль глава ведомства Денис Чернятьев. На предприятии работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первый замминистра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин озвучил характер повреждений, полученных сотрудниками «Карабашмеди» после взрыва котла в металлургическом цехе сегодня утром. По словам специалиста, у трех человек термохимические ожоги тяжелой степени, еще у трех — средней степени. Все они госпитализированы в Челябинский ожоговый центр на реанимобилях в сопровождении врачей-реаниматологов, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе минздрава региона. Еще один металлург, с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами, будет госпитализирован в больницу Кыштыма. Его коллега, с закрытой черепно-мозговой травмой, пока остается в Карабаше: ему требуется осмотр нейрохирурга. Специалист ЧОКБ уже выехал на место. После консультации нейрохирурга будет определяться дальнейшая тактика ведения пациента. Состояние еще двух человек позволяет оказывать им помощь амбулаторно. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, в 11.35 дежурному диспетчеру поступило сообщение о разгерметизации системы охлаждения отходящих газов плавильной печи металлургического цеха ЗАО «Карабашмедь». Всего пострадало 10 человек. В Карабаше с ними работает бригада комбустиологов (специалисты по ожогам), прибывшая из Челябинской областной клинической больницы. Там же находится первый замминистра здравоохранения области Виталий Щетинин. Губернатор Борис Дубровский направил в Карабаш своего заместителя, бывшего начальника ГУ МЧС по региону Олега Климова. Прокурор региона Александр Кондратьев поручил прокурору Карабаша поставить на контроль результаты расследования происшествия. Следственный комитет РФ по Челябинской области проводит доследственную проверку, ход которой взял под личный контроль глава ведомства Денис Чернятьев. На предприятии работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...