17 апреля 2024

Интересно! Прокуратура и свердловское министерство будут биться в суде за Караваева

Прокуратура и минЖКХ будут бороться за будущее чиновника Караваева, у которого не нашли высшего образования
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг на Площади 1905 года против Александра Якоба. Справедливая Россия отправляет сити-менеджера в отставку. Екатеринбург, караваев александр
Александр Караваев проработает на госдолжности как максимум до марта 2016 года Фото:

Свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов уверен, что глава фонда содействия капремонту Александр Караваев должен проработать до конца контракта, заключенного на год, до 6 марта 2016-го.

Напомним, сегодня прокуратура региона заявила, что Караваев не может занимать свою должность. Проверка выявила, что он не имеет высшего образования, опыта работы в сфере строительства или ЖКХ, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет.

«Караваев был назначен по всем правилам в марте, а приказ Минстроя РФ с квалификационными требованиями вышел в июле. Более того, он не был нигде опубликован, — объяснил „URA.Ru“ Николай Смирнов. — В конце концов, Гражданский кодекс имеет юридическую силу над любыми приказами. Такое сообщение мы направили в прокуратуру, но обратного ответа пока не получили».

«На момент заключения контракта Караваев действительно имел право занимать свою должность, — сообщили нашему агентству в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Но вышедший приказ Минстроя РФ относится и к руководителям, которые уже занимают должность. Мы полагаем так. Если потребуется, будем добиваться признания нашей точки зрения через суд».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов уверен, что глава фонда содействия капремонту Александр Караваев должен проработать до конца контракта, заключенного на год, до 6 марта 2016-го. Напомним, сегодня прокуратура региона заявила, что Караваев не может занимать свою должность. Проверка выявила, что он не имеет высшего образования, опыта работы в сфере строительства или ЖКХ, в том числе опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет. «Караваев был назначен по всем правилам в марте, а приказ Минстроя РФ с квалификационными требованиями вышел в июле. Более того, он не был нигде опубликован, — объяснил „URA.Ru“ Николай Смирнов. — В конце концов, Гражданский кодекс имеет юридическую силу над любыми приказами. Такое сообщение мы направили в прокуратуру, но обратного ответа пока не получили». «На момент заключения контракта Караваев действительно имел право занимать свою должность, — сообщили нашему агентству в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Но вышедший приказ Минстроя РФ относится и к руководителям, которые уже занимают должность. Мы полагаем так. Если потребуется, будем добиваться признания нашей точки зрения через суд».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...