«Следователи устали ждать». Экс-руководитель государственной «Югории» объявлен в международный розыск

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евромайдан. Киев, арест, полиция, наручники
Владимир Волков скрылся от следствия в Европе Фото:

Бывший гендиректор государственной страховой компании «Югория», 53-летний Владимир Волков, который в августе 2015 года скрылся от следствия в Европе, объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Суд также вынес санкцию о его заочном аресте. Ему инкриминируются растрата 200 млн рублей и злоупотребление полномочиями.

Как сообщают «Известия», в начале лета Волков еще ходил на допросы к следователям. В начале августа он даже обещал заключить сделку со следствием, поэтому его не стали арестовывать и даже лишать загранпаспорта.

Однако вскоре Волков стал игнорировать повестки. Выяснилось, что он покинул Россию и через Украину подался в Европу.

Устав ждать страховщика, следователи объявили его в международный розыск. По ходатайству следствия суд выдал санкцию на заочный арест Волкова.

«Обвиняемый по ч. 2 ст. 201 УК РФ („Злоупотребление полномочиями“) и по ч. 4 ст. 160 УК РФ „Присвоение и растрата имущества в особо крупном размере“, Владимир Волков объявлен в международный розыск», — сообщил источник, близкий к следствию.

Напомним, что 20 июля бывшим руководителям ОАО «Государственная страховая компания „Югория“» Владимиру Волкову (руководил компанией в 2000—2010 годах) и Алексею Семенихину (был заместителем Волкова до 2010 года, после чего сам пришел на пост гендиректора) было предъявлено обвинение в растрате 200 млн рублей и злоупотреблении полномочиями. Семенихин сейчас находится под арестом в СИЗО.

Как сообщал представитель СКР Владимир Маркин, хищение средств осуществлялось под видом перезаключения договоров между «Югорией» и подконтрольной Волкову и Семенихину компанией — ОАО «Якорь».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший гендиректор государственной страховой компании «Югория», 53-летний Владимир Волков, который в августе 2015 года скрылся от следствия в Европе, объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Суд также вынес санкцию о его заочном аресте. Ему инкриминируются растрата 200 млн рублей и злоупотребление полномочиями. Как сообщают «Известия», в начале лета Волков еще ходил на допросы к следователям. В начале августа он даже обещал заключить сделку со следствием, поэтому его не стали арестовывать и даже лишать загранпаспорта. Однако вскоре Волков стал игнорировать повестки. Выяснилось, что он покинул Россию и через Украину подался в Европу. Устав ждать страховщика, следователи объявили его в международный розыск. По ходатайству следствия суд выдал санкцию на заочный арест Волкова. «Обвиняемый по ч. 2 ст. 201 УК РФ („Злоупотребление полномочиями“) и по ч. 4 ст. 160 УК РФ „Присвоение и растрата имущества в особо крупном размере“, Владимир Волков объявлен в международный розыск», — сообщил источник, близкий к следствию. Напомним, что 20 июля бывшим руководителям ОАО «Государственная страховая компания „Югория“» Владимиру Волкову (руководил компанией в 2000—2010 годах) и Алексею Семенихину (был заместителем Волкова до 2010 года, после чего сам пришел на пост гендиректора) было предъявлено обвинение в растрате 200 млн рублей и злоупотреблении полномочиями. Семенихин сейчас находится под арестом в СИЗО. Как сообщал представитель СКР Владимир Маркин, хищение средств осуществлялось под видом перезаключения договоров между «Югорией» и подконтрольной Волкову и Семенихину компанией — ОАО «Якорь».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...