17 апреля 2024

На Свердловской железной дороге столкнулись пассажирский поезд и грузовик. Есть пострадавшие. ФОТО

На Свердловской железной дороге столкнулись пассажирский поезд и грузовик. Есть пострадавшие
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Нижневартовск, вокзал, поезд, перрон, закат, состав
Есть пострадавшие в аварии Фото:

На Свердловской железной дороге произошло ДТП. Столкнулись тепловоз пассажирского поезда и КамАЗ.

Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть Тавды в 11.50.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Дежурный по железнодорожной станции рассказал полицейским, что на переезде МПМК, расположенном в черте города, произошло ДТП. Тепловоз пассажирского поезда Устье-Ахта — Тавда протаранил КамАЗ, есть потерпевшие.

На место ЧП выехали следственно-оперативная группа территориального ОВД и несколько нарядов ГИБДД. Поезд, по словам Горелых, ехал со стороны ХМАО в Екатеринбург.

Фото: паблик «Подслушано Тавда», соцсеть «ВКонтакте»

Переезд оборудован светофором, но не имеет шлагбаума. По предварительной информации, КамАЗ с ассенизаторской бочкой выскочил на переезд. Водитель грузовика, 1976 года рождения, доставлен в местную больницу с травами. Там же будет проведено его медицинское освидетельствование.

Фото: паблик «Подслушано Тавда», соцсеть «ВКонтакте»

Удар тепловоза по грузовику был настолько мощным, что машину протащило 150—200 метров. Известно, что сильно смята кабина, но автомобиль не перевернулся. Локомотив и вагоны поезда с рельсов не сошли. Сведений о пострадавших пассажирах пока не поступало.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Сейчас полицейские и бригадир поезда обходят вагоны и выясняют, нужна ли кому-то помощь. По итогам проверки органы примут процессуальное решение. Сыщики отрабатывают различные версии — человеческий фактор, отказ тормозной системы и другие. Сейчас движение на этом участке дороги временно приостановлено.

Фото предоставлено Валерием Горелых

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Свердловской железной дороге произошло ДТП. Столкнулись тепловоз пассажирского поезда и КамАЗ. Как сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть Тавды в 11.50. Дежурный по железнодорожной станции рассказал полицейским, что на переезде МПМК, расположенном в черте города, произошло ДТП. Тепловоз пассажирского поезда Устье-Ахта — Тавда протаранил КамАЗ, есть потерпевшие. На место ЧП выехали следственно-оперативная группа территориального ОВД и несколько нарядов ГИБДД. Поезд, по словам Горелых, ехал со стороны ХМАО в Екатеринбург. Переезд оборудован светофором, но не имеет шлагбаума. По предварительной информации, КамАЗ с ассенизаторской бочкой выскочил на переезд. Водитель грузовика, 1976 года рождения, доставлен в местную больницу с травами. Там же будет проведено его медицинское освидетельствование. Удар тепловоза по грузовику был настолько мощным, что машину протащило 150—200 метров. Известно, что сильно смята кабина, но автомобиль не перевернулся. Локомотив и вагоны поезда с рельсов не сошли. Сведений о пострадавших пассажирах пока не поступало. Сейчас полицейские и бригадир поезда обходят вагоны и выясняют, нужна ли кому-то помощь. По итогам проверки органы примут процессуальное решение. Сыщики отрабатывают различные версии — человеческий фактор, отказ тормозной системы и другие. Сейчас движение на этом участке дороги временно приостановлено. Фото предоставлено Валерием Горелых
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...