27 марта 2024

Власти ХМАО добились своего. Единственный кинотеатр Ханты-Мансийска перешел в другие руки

Власти ХМАО добились смены прокатчика в единственном кинотеатре Ханты-Мансийска
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Предпоказ мультфильма "Анина: история самого необычного наказания" в кинотеатре. Екатеринбург, кинотеатр
Кинотеатр "Лангал" сменил кинопрокатчика Фото:

Единственный в Ханты-Мансийске широкоформатный кинотеатр «Лангал» сменил кинопрокатчика. Собственник здания, департамент по управлению госимуществом, провел аукцион на аренду кинозала. Новым арендатором стала компания из Сургута «Прибыль». Кинопрокатчик обещает провести реконструкцию кинозала в короткие сроки и возобновить кинопоказы уже в конце октября.

«Мы уже провели встречу с новым кинопрокатчиком. Конкретных планов пока не выстраивали, но договорились сделать совместное открытие кинотеатра. Также хотелось бы вместе с кинотеатром организовать для горожан новогодние мероприятия», — цитирует Ugra-news Павла Потапова, директора Ханты-Мансийского театра кукол, в чьем ведении теперь находится здание «Лангала».

В «Лангале» появятся новое кинооборудование — кинопроектор высокой чёткости, новый экран, улучшенная система звука и передовая 3Dсистема. Также будет работать кинобар.

"В конце сентября в Санкт-Петербурге прошли международный кинофорум и кинорынок, где закуплены новинки отечественных кинокомпаний, заключены лицензионные соглашения на прокат хитов мирового кинопроката. Будущий год в России планируется объявить годом Российского кино, поэтому жители нашего города смогут увидеть самые лучшие премьерные картины и ретроспективы российских кинокомпаний, а в феврале кинотеатр примет посетителей кинофестиваля «Дух огня» — утверждают представители новой фирмы-арендатора.

Как уже сообщало «URA.Ru», летом 2015 года был расторгнут договор долгосрочной аренды с ООО «Городской парк», ранее эксплуатирующим кинотеатр. В начале июля департамент имущественных отношений ХМАО передал «Лангал» в собственность Театра кукол Югры. Руководство ООО «Городской парк» в надежде заключить новый договор аренды без торгов, приостановило показы в кинотеатре. История вызвала широкий общественный резонанс. В итоге власти округа настояли на смене кинопрокатчика и провели аукцион.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Единственный в Ханты-Мансийске широкоформатный кинотеатр «Лангал» сменил кинопрокатчика. Собственник здания, департамент по управлению госимуществом, провел аукцион на аренду кинозала. Новым арендатором стала компания из Сургута «Прибыль». Кинопрокатчик обещает провести реконструкцию кинозала в короткие сроки и возобновить кинопоказы уже в конце октября.   «Мы уже провели встречу с новым кинопрокатчиком. Конкретных планов пока не выстраивали, но договорились сделать совместное открытие кинотеатра. Также хотелось бы вместе с кинотеатром организовать для горожан новогодние мероприятия», — цитирует Ugra-news Павла Потапова, директора Ханты-Мансийского театра кукол, в чьем ведении теперь находится здание «Лангала». В «Лангале» появятся новое кинооборудование — кинопроектор высокой чёткости, новый экран, улучшенная система звука и передовая 3Dсистема. Также будет работать кинобар. "В конце сентября в Санкт-Петербурге прошли международный кинофорум и кинорынок, где закуплены новинки отечественных кинокомпаний, заключены лицензионные соглашения на прокат хитов мирового кинопроката. Будущий год в России планируется объявить годом Российского кино, поэтому жители нашего города смогут увидеть самые лучшие премьерные картины и ретроспективы российских кинокомпаний, а в феврале кинотеатр примет посетителей кинофестиваля «Дух огня» — утверждают представители новой фирмы-арендатора. Как уже сообщало «URA.Ru», летом 2015 года был расторгнут договор долгосрочной аренды с ООО «Городской парк», ранее эксплуатирующим кинотеатр. В начале июля департамент имущественных отношений ХМАО передал «Лангал» в собственность Театра кукол Югры. Руководство ООО «Городской парк» в надежде заключить новый договор аренды без торгов, приостановило показы в кинотеатре. История вызвала широкий общественный резонанс. В итоге власти округа настояли на смене кинопрокатчика и провели аукцион.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...