23 апреля 2024

В Тюмени задержаны преступники, напавшие ночью на женщину-таксиста. «Они же могли совершить убийство ее коллеги»

В Тюмени задержаны преступники, напавшие ночью на женщину-таксиста
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, шашка
Профессия таксиста становится одной из самых опасных в Тюмени Фото:

В Тюмени вновь произошло нападение на таксиста — на сей раз нарушители избили женщину — водителя такси «Авто-Дрим».

По информации «72.ру», коллеги пострадавшей успели вовремя, они не дали негодяям скрыться, поймали их и передали в руки полиции. «В свете последних событий мы решили самоорганизоваться, — рассказал председатель гильдии таксистов Сергей Шеридан. — В каждой диспетчерской службе есть сигнал тревоги. Получив оповещение, все водители поехали на помощь пострадавшей».

В городской полиции подтвердили факт нападения: инцидент произошел в третьем часу ночи на улице Мельникайте в Восточном административном округе города. «Все трое пассажиров установлены и задержаны сотрудниками ППС и ГИБДД совместно с коллегами потерпевшей, — отметили в пресс-службе УМВД по городу. — Материал проверки находится в отделе полиции № 1, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение».

Тюменцы на местных форумах высказывают предположение, что напасть на женщину могли те же преступники, которые убили в сентябре таксиста Александра Чашникова. «Неужели их все-таки поймали? Или это не те убийцы?» — задаются вопросом горожане. Скептики же предполагают, что «сейчас товарищи в убийстве сознаются, похоже, под давлением общественности».

«Ну зверье, не от хорошей же жизни женщина — таксист, таксисты — молодцы, что организовали сами себе защиту, респект вам, от полиции не дождешься, что в городе творится, страшно становится», — переживают тюменцы.

Напомним, что в сентябре областной центр взбудоражило жуткое убийство таксиста Александра Чашникова: 19 сентября мужчина выехал на заказ в поселок Боровский Тюменского района и исчез. Его родственники подали заявление в полицию, искали таксиста и тюменские волонтеры. В итоге труп таксиста, убитого выстрелом сзади, 21 сентября нашли волонтеры в 300 метрах от трассы Тюмень — Омск, недалеко от города. Машина же обнаружилась у дома № 83 по улице Мельничной в Тюмени. 21 сентября следственный отдел по Центральному округу города следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по статье «убийство». Преступники не найдены до сих пор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени вновь произошло нападение на таксиста — на сей раз нарушители избили женщину — водителя такси «Авто-Дрим». По информации «72.ру», коллеги пострадавшей успели вовремя, они не дали негодяям скрыться, поймали их и передали в руки полиции. «В свете последних событий мы решили самоорганизоваться, — рассказал председатель гильдии таксистов Сергей Шеридан. — В каждой диспетчерской службе есть сигнал тревоги. Получив оповещение, все водители поехали на помощь пострадавшей». В городской полиции подтвердили факт нападения: инцидент произошел в третьем часу ночи на улице Мельникайте в Восточном административном округе города. «Все трое пассажиров установлены и задержаны сотрудниками ППС и ГИБДД совместно с коллегами потерпевшей, — отметили в пресс-службе УМВД по городу. — Материал проверки находится в отделе полиции № 1, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение». Тюменцы на местных форумах высказывают предположение, что напасть на женщину могли те же преступники, которые убили в сентябре таксиста Александра Чашникова. «Неужели их все-таки поймали? Или это не те убийцы?» — задаются вопросом горожане. Скептики же предполагают, что «сейчас товарищи в убийстве сознаются, похоже, под давлением общественности». «Ну зверье, не от хорошей же жизни женщина — таксист, таксисты — молодцы, что организовали сами себе защиту, респект вам, от полиции не дождешься, что в городе творится, страшно становится», — переживают тюменцы. Напомним, что в сентябре областной центр взбудоражило жуткое убийство таксиста Александра Чашникова: 19 сентября мужчина выехал на заказ в поселок Боровский Тюменского района и исчез. Его родственники подали заявление в полицию, искали таксиста и тюменские волонтеры. В итоге труп таксиста, убитого выстрелом сзади, 21 сентября нашли волонтеры в 300 метрах от трассы Тюмень — Омск, недалеко от города. Машина же обнаружилась у дома № 83 по улице Мельничной в Тюмени. 21 сентября следственный отдел по Центральному округу города следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по статье «убийство». Преступники не найдены до сих пор.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...