28 марта 2024

В зауральской школе повариха устроила «бои без правил». «Таскала девочку за волосы, ударила о шкаф»

В зауральской школе повариха устроила с ученицей бои без правил
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , учитель, школьная доска, школа
Учителя отстранили от классного руководства после инцидента, а повариху не трогают Фото:

В Зауралье, в матвеевской средней школе, повариха набросилась на 13-летнюю девочку. Как рассказали жители села, женщина неадекватно отреагировала на то, что обидели ее дочь.

Суть истории в том, что во время перемены несколько школьниц решили развлечься: они начали перебрасывать тряпку, которой стирают мел с доски. Одна из девочек случайно угодила в дочку повара, наблюдавшую за игрой. «Через четыре часа женщина нашла обидчицу дочери в коридоре и вцепилась ей в волосы: дергала ее, поцарапала лицо, толкнула на стоящий шкаф. Даже директор школы не мог успокоить женщину-повара, оттащить ее от девочки», — рассказывают очевидцы.

Администрация школы, по словам жителей, пыталась замолчать ЧП. Повара уговаривали извиниться, а родителей девочки — не подавать заявление в полицию. Но побои с подростка все-таки были сняты, а через несколько дней после случившегося семья обратилась в районный отдел образования и в полицию, после чего началась проверка.

От классного руководства был отстранен учитель, курировавший класс, с формулировкой «за оставление детей без присмотра». Но к повару никаких мер воздействия предпринято так и не было. Жители села опасаются, что женщина, напавшая на беззащитного ребенка, останется безнаказанной. «В школу неоднократно приезжал психолог. Что-то вынюхивает среди детей. Дети-то никогда не конфликтовали, мамаша-повариха устроила бои без правил с девчонкой, а администрация школы, наверное, ищет что-то среди ребят. Они не хотят выгонять повариху — говорят, что у нее есть кто-то в РОНО. Но ее надо на психиатрическую экспертизу отправлять и срочно гнать с работы, а они, наоборот, ищут стрелочника, пытаясь защитить ее. За компот, что ли, все продались», — рассказывают жители села.

Родители девочек, между которыми возник конфликт, отказались от примирения. В школе говорят, что на данный момент дело находится в прокуратуре.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Зауралье, в матвеевской средней школе, повариха набросилась на 13-летнюю девочку. Как рассказали жители села, женщина неадекватно отреагировала на то, что обидели ее дочь. Суть истории в том, что во время перемены несколько школьниц решили развлечься: они начали перебрасывать тряпку, которой стирают мел с доски. Одна из девочек случайно угодила в дочку повара, наблюдавшую за игрой. «Через четыре часа женщина нашла обидчицу дочери в коридоре и вцепилась ей в волосы: дергала ее, поцарапала лицо, толкнула на стоящий шкаф. Даже директор школы не мог успокоить женщину-повара, оттащить ее от девочки», — рассказывают очевидцы. Администрация школы, по словам жителей, пыталась замолчать ЧП. Повара уговаривали извиниться, а родителей девочки — не подавать заявление в полицию. Но побои с подростка все-таки были сняты, а через несколько дней после случившегося семья обратилась в районный отдел образования и в полицию, после чего началась проверка. От классного руководства был отстранен учитель, курировавший класс, с формулировкой «за оставление детей без присмотра». Но к повару никаких мер воздействия предпринято так и не было. Жители села опасаются, что женщина, напавшая на беззащитного ребенка, останется безнаказанной. «В школу неоднократно приезжал психолог. Что-то вынюхивает среди детей. Дети-то никогда не конфликтовали, мамаша-повариха устроила бои без правил с девчонкой, а администрация школы, наверное, ищет что-то среди ребят. Они не хотят выгонять повариху — говорят, что у нее есть кто-то в РОНО. Но ее надо на психиатрическую экспертизу отправлять и срочно гнать с работы, а они, наоборот, ищут стрелочника, пытаясь защитить ее. За компот, что ли, все продались», — рассказывают жители села. Родители девочек, между которыми возник конфликт, отказались от примирения. В школе говорят, что на данный момент дело находится в прокуратуре.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...