19 апреля 2024

Экс-сотрудник екатеринбургской ГИБДД попался на браконьерстве. «Выслеживали животных по ночам»

Бывший высокопоставленный сотрудник ГИБДД Екатеринбурга попался пьяным на браконьерстве
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., заяц, охота, ружье, добыча
Полиция проверяет информацию Фото:

Бывший высокопоставленный сотрудник ГИБДД Екатеринбурга пойман пьяным при браконьерстве.

Экс-заместитель руководителя госавтоинспекции Екатеринбурга Григорий Лошманов в нетрезвом состоянии пытался скрыться от правоохранителей на внедорожнике с поддельными номерами. Как пишет LifeNews, полиция Богдановичского района возбудила уголовное дело по статье «незаконная охота», идет проверка, мужчины задержаны.

Охотники ехали на Toyota Land Cruiser и выслеживали животных в ночное время. Среди нарушителей — трое: 44-летний полковник в отставке, бывший замначальника ГИБДД Екатеринбурга и его знакомые. Уже найдены ружье и бочка с разделанными тушами двух косуль.

Как прокомментировали «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сейчас в отделе дознания Богдановича расследуется уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, который предположительно занимался охотой на косуль на территории заказника. Дело возбуждено по 258-й статье УК РФ «Незаконная охота…».

В полиции рассказали, что мужчина написал явку с повинной. По его словам, 17 сентября он и два его друга на машине одного из них застряли в болоте. Один из них отправился за трактором. В итоге их задержали сотрудники заказника. Все подозреваемые мужчины были пьяны. Их добыча передана в отдел полиции. При них находился карабин, патроны и ножи. Все эти предметы изъяты и направлены на различные экспертизы.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого из участников незаконной охоты в преступлении.

По некоторым данным, мужчина, давший явку с повинной — это друг Лошманова, который пока проходит по делу свидетелем. Третий участник охоты устанавливается.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший высокопоставленный сотрудник ГИБДД Екатеринбурга пойман пьяным при браконьерстве. Экс-заместитель руководителя госавтоинспекции Екатеринбурга Григорий Лошманов в нетрезвом состоянии пытался скрыться от правоохранителей на внедорожнике с поддельными номерами. Как пишет LifeNews, полиция Богдановичского района возбудила уголовное дело по статье «незаконная охота», идет проверка, мужчины задержаны. Охотники ехали на Toyota Land Cruiser и выслеживали животных в ночное время. Среди нарушителей — трое: 44-летний полковник в отставке, бывший замначальника ГИБДД Екатеринбурга и его знакомые. Уже найдены ружье и бочка с разделанными тушами двух косуль. Как прокомментировали «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сейчас в отделе дознания Богдановича расследуется уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, который предположительно занимался охотой на косуль на территории заказника. Дело возбуждено по 258-й статье УК РФ «Незаконная охота…». В полиции рассказали, что мужчина написал явку с повинной. По его словам, 17 сентября он и два его друга на машине одного из них застряли в болоте. Один из них отправился за трактором. В итоге их задержали сотрудники заказника. Все подозреваемые мужчины были пьяны. Их добыча передана в отдел полиции. При них находился карабин, патроны и ножи. Все эти предметы изъяты и направлены на различные экспертизы. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого из участников незаконной охоты в преступлении. По некоторым данным, мужчина, давший явку с повинной — это друг Лошманова, который пока проходит по делу свидетелем. Третий участник охоты устанавливается.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...