19 апреля 2024

Рак совести. Челябинцам, грабившим онкобольных детей, светит десять лет заключения

Рак совести. Челябинцам, грабившим онкобольных детей, светит десять лет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Кардиоцентр. Челябинск.
Больных детей обворовывали полтора года Фото:

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Андрея Беспалова и Марата Мамлеева, укравших около 1,2 млн рублей, собранных на лечение онкобольных детей, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области.

По версии следствия, с декабря 2013 года по июль 2015 года хакеры совершали хищения средств с sim-карт сотовых телефонов и банковских карт, подключенных к системе «мобильный банк», на которые поступали благотворительные пожертвования. При этом они, как уже сообщало агентство, использовали поддельные доверенности на замену сим-карт, а также технологические сим-карты для переноса данных.

В общей сложности Мамлеев и Беспалов похитили деньги десяти граждан, а также благотворительного фонда и благотворительной организации, пришли к выводу следователи.

Обоим хакерам предъявлено обвинение по чч. 1, 2, 4 ст. 159.6 УК РФ («Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданам»). Их дело будет рассматривать Курчатовский райсуд Челябинска. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы, до вынесения вердикта их имущество останется под арестом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Андрея Беспалова и Марата Мамлеева, укравших около 1,2 млн рублей, собранных на лечение онкобольных детей, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Челябинской области. По версии следствия, с декабря 2013 года по июль 2015 года хакеры совершали хищения средств с sim-карт сотовых телефонов и банковских карт, подключенных к системе «мобильный банк», на которые поступали благотворительные пожертвования. При этом они, как уже сообщало агентство, использовали поддельные доверенности на замену сим-карт, а также технологические сим-карты для переноса данных. В общей сложности Мамлеев и Беспалов похитили деньги десяти граждан, а также благотворительного фонда и благотворительной организации, пришли к выводу следователи. Обоим хакерам предъявлено обвинение по чч. 1, 2, 4 ст. 159.6 УК РФ («Мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданам»). Их дело будет рассматривать Курчатовский райсуд Челябинска. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы, до вынесения вердикта их имущество останется под арестом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...