«Все расходы придется резать». Кудрин предсказал новое падение экономики

«Все расходы придется резать». Кудрин предсказал новое падение экономики в 2016 году
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лекция Алексея Кудрина в УрФУ. Екатеринбург, кудрин алексей, портрет
Алексей Кудрин прогнозирует продолжение рецессии Фото:

Правительство будет вынуждено сокращать расходы бюджета и в 2016 году. О том, что в России продолжится рецессия, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин.

«На следующий год, я думаю, будет минус 1 % — плюс 0,5 % (рост ВВП РФ — ред.), точнее сказать нельзя. В этом горизонте, скорее, даже минус, — приводит РИА „Новости“ слова бывшего главы ведомства. — Все расходы равномерно, я так понимаю, придется резать, кроме социальных».

Кроме того, Кудрин напомнил, что его прогноз о падении ВВП на 4 % в текущем году подтверждается. Тогда он уточнял, что такое падение ждет экономику при цене на нефть ниже 60 долларов за баррель.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство будет вынуждено сокращать расходы бюджета и в 2016 году. О том, что в России продолжится рецессия, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин. «На следующий год, я думаю, будет минус 1 % — плюс 0,5 % (рост ВВП РФ — ред.), точнее сказать нельзя. В этом горизонте, скорее, даже минус, — приводит РИА „Новости“ слова бывшего главы ведомства. — Все расходы равномерно, я так понимаю, придется резать, кроме социальных». Кроме того, Кудрин напомнил, что его прогноз о падении ВВП на 4 % в текущем году подтверждается. Тогда он уточнял, что такое падение ждет экономику при цене на нефть ниже 60 долларов за баррель.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...