«Я знаю, где искать убийцу». Кадыров пригласил в гости дочь Немцова

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента Владимира Путина. Москва, кадыров рамзан
От Немцова решили избавиться те, «кто управлял им», считает Рамзан Кадыров Фото:
новость из сюжета
Убийство Бориса Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов приехать на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова, если этого потребует Следственный комитет. Кроме того, он считает, что убийцу оппозиционера нужно искать среди окружения депутата. По крайней мере, такой совет он дал дочери погибшего Немцова Жанне.

«Я тоже фигурант. Если послушать каких-то шайтанов-либералов, они обвиняют меня в том, что я убил Немцова. Одни кричат, другие кричат, Следственному комитету говорят: „Допросите Кадырова“. Чушь и ерунда, — процитировало агентство ТАСС ответ Кадырова на требование дочери Немцова вызвать политика на допрос. — Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня. Если она хочет со мной встретиться — пусть, я приглашаю ее в гости, чай будем пить, я принесу ей соболезнования в том, что у нее отца убили».

Также глава Чечни добавил, что в последнее время оппозиционер «ничего не решал и никому не мешал» — от Немцова решили избавиться те, «кто управлял им». Кроме того, Кадыров опроверг причастность бывшего замкомандира чеченского батальона «Север» Заура Дадаева к убийству политика.

Как ранее писало «URA.Ru», рассмотрение жалобы дочери Немцова на отказ следователей допросить Кадырова по делу об убийстве ее отца перенесено Басманным судом Москвы с 30 сентября на 14 октября. Напомним, депутата Ярославской областной думы и сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля. Убийство произошло в центре столицы. В ходе расследования был арестован предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев. Кроме того, следователи считают, что к убийству могут быть причастны арестованные Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов приехать на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова, если этого потребует Следственный комитет. Кроме того, он считает, что убийцу оппозиционера нужно искать среди окружения депутата. По крайней мере, такой совет он дал дочери погибшего Немцова Жанне. «Я тоже фигурант. Если послушать каких-то шайтанов-либералов, они обвиняют меня в том, что я убил Немцова. Одни кричат, другие кричат, Следственному комитету говорят: „Допросите Кадырова“. Чушь и ерунда, — процитировало агентство ТАСС ответ Кадырова на требование дочери Немцова вызвать политика на допрос. — Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня. Если она хочет со мной встретиться — пусть, я приглашаю ее в гости, чай будем пить, я принесу ей соболезнования в том, что у нее отца убили». Также глава Чечни добавил, что в последнее время оппозиционер «ничего не решал и никому не мешал» — от Немцова решили избавиться те, «кто управлял им». Кроме того, Кадыров опроверг причастность бывшего замкомандира чеченского батальона «Север» Заура Дадаева к убийству политика. Как ранее писало «URA.Ru», рассмотрение жалобы дочери Немцова на отказ следователей допросить Кадырова по делу об убийстве ее отца перенесено Басманным судом Москвы с 30 сентября на 14 октября. Напомним, депутата Ярославской областной думы и сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля. Убийство произошло в центре столицы. В ходе расследования был арестован предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев. Кроме того, следователи считают, что к убийству могут быть причастны арестованные Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...