24 апреля 2024

Нечего было ссориться. Из-за конфликта с коллективом в Ноябрьске уволили директора спортивного центра

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ноябрьск. ЯНАО, ноябрьск
Проверку и последующее увольнение руководителя ноябрьского спортцентра спровоцировал конфликт с коллективом Фото:

В Ноябрьске с подачи прокуратуры уволен директор Центра спортивных мероприятий физкультурно-массовой работы Руслан Кожевников. Как сообщает ведомство, поводом стала проверка соответствия руководителя требованиям квалификации, проведенная в сентябре по обращению трудового коллектива.

Трудовой договор с Кожевниковым был заключен в сентябре 2014 года начальником управления по физкультуре и спорту администрации города. Через месяц к нему было добавлено допсоглашение, по которому новый директор получил 0,5 ставки инструктора по спорту.

«Вместе с тем, Кожевников, имея среднее специальное образование, не связанное с физической культурой и спортом, не вправе был занимать должность руководителя МАУ „Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы“ и инструктора по спорту, поскольку для этого необходимо наличие высшего или среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта», — подчеркивается в сообщении прокуратуры.

Отметим, у Кожевникова среднее профессиональное образование, он выучился в новосибирском электромеханическом колледже транспортного строительства на техника-механика. При этом ранее он занимал должность замдиректора санатория «Озерный».

Помимо несоответствия квалификации, прокуратура установила, что Кожевников также не выполнял работу инструктора по спорту, соответственно, зарплату по этой ставке получал неправомерно.

«По выявленным нарушениям закона прокуратурой Ноябрьска главе администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с Кожевниковым был расторгнут, необоснованно полученные им денежные средства в сумме более 17 тыс. рублей возвращены в кассу учреждения», — резюмирует прокуратура.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ноябрьске с подачи прокуратуры уволен директор Центра спортивных мероприятий физкультурно-массовой работы Руслан Кожевников. Как сообщает ведомство, поводом стала проверка соответствия руководителя требованиям квалификации, проведенная в сентябре по обращению трудового коллектива. Трудовой договор с Кожевниковым был заключен в сентябре 2014 года начальником управления по физкультуре и спорту администрации города. Через месяц к нему было добавлено допсоглашение, по которому новый директор получил 0,5 ставки инструктора по спорту. «Вместе с тем, Кожевников, имея среднее специальное образование, не связанное с физической культурой и спортом, не вправе был занимать должность руководителя МАУ „Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы“ и инструктора по спорту, поскольку для этого необходимо наличие высшего или среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта», — подчеркивается в сообщении прокуратуры. Отметим, у Кожевникова среднее профессиональное образование, он выучился в новосибирском электромеханическом колледже транспортного строительства на техника-механика. При этом ранее он занимал должность замдиректора санатория «Озерный». Помимо несоответствия квалификации, прокуратура установила, что Кожевников также не выполнял работу инструктора по спорту, соответственно, зарплату по этой ставке получал неправомерно. «По выявленным нарушениям закона прокуратурой Ноябрьска главе администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с Кожевниковым был расторгнут, необоснованно полученные им денежные средства в сумме более 17 тыс. рублей возвращены в кассу учреждения», — резюмирует прокуратура.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...