24 апреля 2024

В Шадринске коммунальщики украли у людей тепло. «Делом занимается прокуратура»

В Шадринске коммунальщики украли у людей тепло
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
"Холод" в галерее "Свитер". Екатеринбург, батарея, зима, тепло, отопление
В Шадринске коммунальщики украли у людей тепло Фото:

В Шадринске выявлен незаконный слив воды из городской системы теплоснабжения. Хищение было установлено на основании чрезмерного расхода теплоносителя, зафиксированного показаниями приборов учета в теплопункте и в теплокамере, откуда ресурс подается потребителям, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания».

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты слива теплоносителя из внутридомовой системы многоквартирных домов по трем адресам в Шадринске: улица Кооперативная 13, улица Кооперативная, 23 и улица Бажова, 28. Незаконные действия, по мнению специалистов, произведены сотрудниками организаций жилищно-коммунальной сферы, обслуживающих указанные дома. В связи с этим ОАО «Курганская генерирующая компания» подготовило заявление в прокуратуру с требованием о привлечении к установленной законодательством ответственности руководителей данных организаций.

Также рассматривается вопрос о начислении платы за использованную воду из системы теплоснабжения города. Стоимость ее химической подготовки не входит в тариф на отопление, так как отбор теплоносителя из закрытой системы теплоснабжения, к которой относится система теплоснабжения Шадринска, не предусмотрен и запрещен действующим законодательством.

Напомним, самый курьезный случай незаконного слива теплоносителя внутри дома произошел в прошлом году в Кургане, в многоквартирном доме по ул. Югова, 3. Результатом подобных действий коммунальщиков, сливших воду из системы отопления, стало законное начисление жильцам дома платы за поставленную тепловую энергию, несмотря на то, что она не была направлена на отопление квартир потребителей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Шадринске выявлен незаконный слив воды из городской системы теплоснабжения. Хищение было установлено на основании чрезмерного расхода теплоносителя, зафиксированного показаниями приборов учета в теплопункте и в теплокамере, откуда ресурс подается потребителям, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания». В ходе проверочных мероприятий выявлены факты слива теплоносителя из внутридомовой системы многоквартирных домов по трем адресам в Шадринске: улица Кооперативная 13, улица Кооперативная, 23 и улица Бажова, 28. Незаконные действия, по мнению специалистов, произведены сотрудниками организаций жилищно-коммунальной сферы, обслуживающих указанные дома. В связи с этим ОАО «Курганская генерирующая компания» подготовило заявление в прокуратуру с требованием о привлечении к установленной законодательством ответственности руководителей данных организаций. Также рассматривается вопрос о начислении платы за использованную воду из системы теплоснабжения города. Стоимость ее химической подготовки не входит в тариф на отопление, так как отбор теплоносителя из закрытой системы теплоснабжения, к которой относится система теплоснабжения Шадринска, не предусмотрен и запрещен действующим законодательством. Напомним, самый курьезный случай незаконного слива теплоносителя внутри дома произошел в прошлом году в Кургане, в многоквартирном доме по ул. Югова, 3. Результатом подобных действий коммунальщиков, сливших воду из системы отопления, стало законное начисление жильцам дома платы за поставленную тепловую энергию, несмотря на то, что она не была направлена на отопление квартир потребителей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...