Курганские теплосети вовремя подготовили город к зиме. А вот коммунальщики проявили халатность

В Кургане управкомпании не торопятся подавать тепло в квартиры горожан
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Автосервис. СТО. Мегион, батарея, тепло, радиатор
В Кургане нерадивые коммунальщики могут заморозить людей Фото:

ОАО «Курганская генерирующая компания» полностью обеспечила запуск единой системы теплоснабжения столицы Зауралья и подачу тепловой энергии на границу жилых домов и административных зданий. Тем самым специалисты компании выполнили требования постановления мэрии города о начале отопительного сезона, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «КГК».

По данным компании, на сегодня из 1 тысячи 859 многоквартирных жилых домов Кургана к общегородской системе теплоснабжения подключена 1 тысяча 334 дома. Из оставшихся 525 домов 299 готовы к приему тепловой энергии. Однако управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и другие специализированные организации не осуществили необходимые мероприятия по подаче теплоносителя из городской во внутридомовую систему отопления. В частности, не был произведен сброс сырой воды из внутридомовой системы и не подана заявка в Тепловые сети на подключение готового дома.

В отношении 226 многоквартирных домов управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и другими специализированными организациями жилищно-коммунальной сферы был нарушен установленный законодательством порядок: коммунальщики не предоставили информацию о выполнении мероприятий по подготовке внутридомовых систем отопления к началу работы в отопительный период. Без этого заявка на подключение дома не может быть рассмотрена.

Напомним, что в целях защиты жизни и здоровья граждан в соответствии с действующими техническими нормами и правилами ресурсоснабжающим организациям и их должностным лицам запрещено подавать тепловой ресурс на объект капитального строительства, по различным причинам не готовый к его принятию. За нарушение этого запрета должностные лица данных компаний несут ответственность, вплоть до уголовной.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ОАО «Курганская генерирующая компания» полностью обеспечила запуск единой системы теплоснабжения столицы Зауралья и подачу тепловой энергии на границу жилых домов и административных зданий. Тем самым специалисты компании выполнили требования постановления мэрии города о начале отопительного сезона, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «КГК». По данным компании, на сегодня из 1 тысячи 859 многоквартирных жилых домов Кургана к общегородской системе теплоснабжения подключена 1 тысяча 334 дома. Из оставшихся 525 домов 299 готовы к приему тепловой энергии. Однако управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и другие специализированные организации не осуществили необходимые мероприятия по подаче теплоносителя из городской во внутридомовую систему отопления. В частности, не был произведен сброс сырой воды из внутридомовой системы и не подана заявка в Тепловые сети на подключение готового дома. В отношении 226 многоквартирных домов управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и другими специализированными организациями жилищно-коммунальной сферы был нарушен установленный законодательством порядок: коммунальщики не предоставили информацию о выполнении мероприятий по подготовке внутридомовых систем отопления к началу работы в отопительный период. Без этого заявка на подключение дома не может быть рассмотрена. Напомним, что в целях защиты жизни и здоровья граждан в соответствии с действующими техническими нормами и правилами ресурсоснабжающим организациям и их должностным лицам запрещено подавать тепловой ресурс на объект капитального строительства, по различным причинам не готовый к его принятию. За нарушение этого запрета должностные лица данных компаний несут ответственность, вплоть до уголовной.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...