19 апреля 2024

На Урале «триллер»: кафе «Кавказ», мужик с топором, море раненых и два уголовных дела

Драка в Нижней Туре: кафе «Кавказ», мужик с топором, четверо раненых и два уголовных дела
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рокеры. Челябинск., драка
Жители Нижней Туры говорят о массовой драке в городе Фото:

Полиция Нижней Туры расследует инцидент, произошедший в городе несколько дней назад и закончившийся двумя уголовными делами. Как стало известно «URA.Ru», криминальная история началась близ кафе «Кавказ», а события пересказываются очевидцами по-разному.

Одни сообщают о массовой драке, которая началась после того, как жители близлежащих домов возмутились громко игравшей в заведении национальной музыкой. Пришедшие навести порядок и обеспечить тишину нарвались на отпор, после чего многие оказались в местной больнице, где бои продолжились. Количество пострадавших не уточняется.

Свердловская полиция подтверждает наличие конфликта, но отрицает массовость драки. По словам пресс-атташе свердловского главка МВД Валерия Горелых, в один из последних дней сентября к кафе «Кавказ» пришел местный 44-летний житель с топором. Имеющимся инструментом он начал крушить стеклянную входную группу заведения, чем вызвал обоснованное недовольство директора заведения. Вступив в рукопашную, представитель кафе (национальность не сообщается), нанес травму головы нападавшему, но и получил ранение руки от удара топором.

Фото — сайт кафе «Кавказ»

История продолжилась в близлежащей больнице, куда пострадавшие приехали лечить раны с подкреплением — подмогу оказывали по одному родственнику с каждой из противоборствующих сторон. При этом родственник нападавшего оказался куда более подготовленным и проворным. Предметом, который полицией характеризуется как «похожий на нож», он сумел нанести резаные раны как владельцу топора, так и его стороннику. Порезав таким образом двоих, он скрылся. Получил ли он какие-то ранения — не сообщается.

По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ. Нападавшего с ножом объявили в федеральный розыск. Дело расследуется в Качканарском ОВД.

Что интересно, полиция зашла с обыском и в кафе «Кавказ», где в ходе следственных действий обнаружились несколько патронов калибром 9 мм. Этот дало повод возбудить уголовное дело по статье 222 УК РФ за незаконное хранение боеприпасов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция Нижней Туры расследует инцидент, произошедший в городе несколько дней назад и закончившийся двумя уголовными делами. Как стало известно «URA.Ru», криминальная история началась близ кафе «Кавказ», а события пересказываются очевидцами по-разному. Одни сообщают о массовой драке, которая началась после того, как жители близлежащих домов возмутились громко игравшей в заведении национальной музыкой. Пришедшие навести порядок и обеспечить тишину нарвались на отпор, после чего многие оказались в местной больнице, где бои продолжились. Количество пострадавших не уточняется. Свердловская полиция подтверждает наличие конфликта, но отрицает массовость драки. По словам пресс-атташе свердловского главка МВД Валерия Горелых, в один из последних дней сентября к кафе «Кавказ» пришел местный 44-летний житель с топором. Имеющимся инструментом он начал крушить стеклянную входную группу заведения, чем вызвал обоснованное недовольство директора заведения. Вступив в рукопашную, представитель кафе (национальность не сообщается), нанес травму головы нападавшему, но и получил ранение руки от удара топором. История продолжилась в близлежащей больнице, куда пострадавшие приехали лечить раны с подкреплением — подмогу оказывали по одному родственнику с каждой из противоборствующих сторон. При этом родственник нападавшего оказался куда более подготовленным и проворным. Предметом, который полицией характеризуется как «похожий на нож», он сумел нанести резаные раны как владельцу топора, так и его стороннику. Порезав таким образом двоих, он скрылся. Получил ли он какие-то ранения — не сообщается. По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ. Нападавшего с ножом объявили в федеральный розыск. Дело расследуется в Качканарском ОВД. Что интересно, полиция зашла с обыском и в кафе «Кавказ», где в ходе следственных действий обнаружились несколько патронов калибром 9 мм. Этот дало повод возбудить уголовное дело по статье 222 УК РФ за незаконное хранение боеприпасов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...