28 марта 2024

«Прогулка славян по Новому Уренгою была чревата неприятностями». Глава ОМОН оценил безопасность газовой столицы

Глава ямальского ОМОН считает, что в Новом Уренгое стало безопаснее
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, опасная зона, строительная площадка
Глава ямальского ОМОН считает, что в Новом Уренгое стало безопаснее Фото:

Руководитель отряда особого назначения на Ямале Эдуард Пономарев оценил безопасность в Новом Уренгое.

"Еще недавно вечерняя прогулка молодой славянской пары была чревата неприятностями. Сейчас же люди в любое время спокойно гуляют по Новому Уренгою. И те гневные публикации хулиганов, что появляются о нас в электронных СМИ, могут служить ответом на ваш вопрос (имеется в виду вопрос о влиянии отряда на криминогенную ситуацию в газовой столице — прим.ред) … Да, есть люди, недовольные тем, что появилась сила, которая их не боится. Что им остается? Вот и пишут о нас всякое. Но как-то после очередной грязной публикации в Интернете мне сам мулла позвонил и сказал: «Молодцы, ребята, все правильно делаете!» — заявил глава отряда в интервью газете «Красный север».

Он сообщил, что отряд сейчас полностью укомплектован и может работать сразу в нескольких городах арктического региона. «Квартирный вопрос тоже полностью решен. Прибывает боец с женой и ребенком — получает „двушку“, если детей больше — заселяется в трехкомнатную квартиру», — поясняет г-н Пономарев.

Глава отряда заявил изданию, что сам участвует в подборе каждого бойца. Это не сотрудники спецназа внутренних войск, но среди бойцов ямальского подразделения есть кандидаты и мастера спорта.

Эдуард Пономарев признался изданию, что является верующим человеком и ходит в храм.

Напомним, правительство автономного округа строит базу для ОМОН. Пока выбран только подрядчик для проектно-изыскательских работ. Заказчиком выступает «Дирекция строительства и инвестиций». Контакт заключен с ООО «Промстрой». Стоимость работ — 32,9 млн рублей. Закончить проект планируется до 25 февраля 2016 года. Здание должно быть спроектировано с учетом штатной численности спецподразделения — 150 человек. Это будет пятиэтажное строение.

Отметим, работа ямальского спецподразделения уже не раз становилась предметом жалоб представителей различных диаспор.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководитель отряда особого назначения на Ямале Эдуард Пономарев оценил безопасность в Новом Уренгое. "Еще недавно вечерняя прогулка молодой славянской пары была чревата неприятностями. Сейчас же люди в любое время спокойно гуляют по Новому Уренгою. И те гневные публикации хулиганов, что появляются о нас в электронных СМИ, могут служить ответом на ваш вопрос (имеется в виду вопрос о влиянии отряда на криминогенную ситуацию в газовой столице — прим.ред) … Да, есть люди, недовольные тем, что появилась сила, которая их не боится. Что им остается? Вот и пишут о нас всякое. Но как-то после очередной грязной публикации в Интернете мне сам мулла позвонил и сказал: «Молодцы, ребята, все правильно делаете!» — заявил глава отряда в интервью газете «Красный север».   Он сообщил, что отряд сейчас полностью укомплектован и может работать сразу в нескольких городах арктического региона. «Квартирный вопрос тоже полностью решен. Прибывает боец с женой и ребенком — получает „двушку“, если детей больше — заселяется в трехкомнатную квартиру», — поясняет г-н Пономарев. Глава отряда заявил изданию, что сам участвует в подборе каждого бойца. Это не сотрудники спецназа внутренних войск, но среди бойцов ямальского подразделения есть кандидаты и мастера спорта. Эдуард Пономарев признался изданию, что является верующим человеком и ходит в храм. Напомним, правительство автономного округа строит базу для ОМОН. Пока выбран только подрядчик для проектно-изыскательских работ. Заказчиком выступает «Дирекция строительства и инвестиций». Контакт заключен с ООО «Промстрой». Стоимость работ — 32,9 млн рублей. Закончить проект планируется до 25 февраля 2016 года. Здание должно быть спроектировано с учетом штатной численности спецподразделения — 150 человек. Это будет пятиэтажное строение. Отметим, работа ямальского спецподразделения уже не раз становилась предметом жалоб представителей различных диаспор.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...