24 апреля 2024

Голливудских режиссеров пригласили снимать фильм на Ямале. «Картина о героях-мутантах из комиксов Marvel»

Голливудские режиссеры поселят Людей Икс в воронку на Ямале
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В черной воронке на Ямале вполне могут обитать Халк, Тор и Люди Икс
В черной воронке на Ямале вполне могут обитать Халк, Тор и Люди Икс

Участники научных экспедиций к ямальской воронке предложили голливудским режиссерам провести съемки в ЯНАО. Поводом для этого стало появление американского трейлера с кадрами, снятыми на месте образования «черной дыры» в автономном округе. «URA.Ru» писало о нем в прошлом году: воронка попала в проморолик фильма «Люди Икс. Апокалипсис».

Ученые отметили, что качество съемки в ролике невысокого уровня (это первые кадры удивительного явления, снятые с вертолета), и предложили сделать качественный фильм.

«Мы были очень удивлены, когда увидели, что видеозапись ямальской воронки голливудские режиссеры использовали как „открывашку“ для трейлера к новому фантастическому фильму о супергероях-мутантах из комиксов Marvel. Ход необычный и интересный. Он нас позабавил. Мы предлагаем голливудским режиссерам снять эпизод к этому фантастическому фильму непосредственно возле воронки. Поскольку ни одна 3D-графика не заменит натуральные виды „черной дыры“ Ямала», — сообщил директор российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев, которого цитирует ТАСС.

Он добавил, что у него нет данных о том, связывались ли создатели проморолика с авторами любительской съемки. Также г-н Пушкарев сообщил, что воронкой интересовались западные телеканалы, которые готовы снять фильм о необычном явлении. Название каналов он не уточнил. Отметим, на место образования черной дыры в Ямальском районе уже вылетали иностранные журналисты — сотрудники национальной японской газеты.

Не так давно стало известно, что знаменитая воронка заполнилась водой.

Напомним, воронки обнаружены летом прошлого года. Как только кадры с вертолета попали в Сеть, образованиями заинтересовались ученые. Были снаряжены несколько экспедиций. Самая крупная воронка — в Ямальском районе — находится недалеко от Бованенковского месторождения. Диаметр «черной дыры» по внутреннему краю составлял примерно 40 метров, по внешнему — около 60. Это данные на июль 2014 года — из первой экспедиции.

Основная гипотеза причин образования кратера — это выброс газа из недр планеты, подземный взрыв.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Участники научных экспедиций к ямальской воронке предложили голливудским режиссерам провести съемки в ЯНАО. Поводом для этого стало появление американского трейлера с кадрами, снятыми на месте образования «черной дыры» в автономном округе. «URA.Ru» писало о нем в прошлом году: воронка попала в проморолик фильма «Люди Икс. Апокалипсис».   Ученые отметили, что качество съемки в ролике невысокого уровня (это первые кадры удивительного явления, снятые с вертолета), и предложили сделать качественный фильм. «Мы были очень удивлены, когда увидели, что видеозапись ямальской воронки голливудские режиссеры использовали как „открывашку“ для трейлера к новому фантастическому фильму о супергероях-мутантах из комиксов Marvel. Ход необычный и интересный. Он нас позабавил. Мы предлагаем голливудским режиссерам снять эпизод к этому фантастическому фильму непосредственно возле воронки. Поскольку ни одна 3D-графика не заменит натуральные виды „черной дыры“ Ямала», — сообщил директор российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев, которого цитирует ТАСС. Он добавил, что у него нет данных о том, связывались ли создатели проморолика с авторами любительской съемки. Также г-н Пушкарев сообщил, что воронкой интересовались западные телеканалы, которые готовы снять фильм о необычном явлении. Название каналов он не уточнил. Отметим, на место образования черной дыры в Ямальском районе уже вылетали иностранные журналисты — сотрудники национальной японской газеты. Не так давно стало известно, что знаменитая воронка заполнилась водой. Напомним, воронки обнаружены летом прошлого года. Как только кадры с вертолета попали в Сеть, образованиями заинтересовались ученые. Были снаряжены несколько экспедиций. Самая крупная воронка — в Ямальском районе — находится недалеко от Бованенковского месторождения. Диаметр «черной дыры» по внутреннему краю составлял примерно 40 метров, по внешнему — около 60. Это данные на июль 2014 года — из первой экспедиции. Основная гипотеза причин образования кратера — это выброс газа из недр планеты, подземный взрыв.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...