28 марта 2024

Зауральские аграрии вышли на финишную прямую. «Пока погода позволяет, работаем в поте лица!»

На полях Зауралья обработано около 80 % посевных площадей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Начало уборочной кампании. Сельхозугодья Белоярского района. Екатеринбург, комбайн, уборка урожая, зерно
Зауральские аграрии вышли на финишную прямую Фото:

Зауральские аграрии обработали 78 % посевных площадей. Валовый сбор составил 1 млн 392 тысячи тонн. Семенной фонд создан уже на 90 %. Об этом сегодня, 5 октября, на еженедельном аппаратном совещании сообщил первый заместитель губернатора Сергея Пугин, передает корреспондент «URA.Ru».

По словам чиновника, прогноз погоды позволяет говорить о том, что у аграриев есть все шансы в течение этой недели убрать как можно больше площадей. «Два муниципальных образования у нас вышли за 90 %. Мокроусовский район убрал 95 % площадей, Сафакулевский — 93 %. Остальные серьезно подтянулись, поэтому уверенность в том, что мы закончим уборку в полном объеме, стопроцентная», — заявил Пугин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зауральские аграрии обработали 78 % посевных площадей. Валовый сбор составил 1 млн 392 тысячи тонн. Семенной фонд создан уже на 90 %. Об этом сегодня, 5 октября, на еженедельном аппаратном совещании сообщил первый заместитель губернатора Сергея Пугин, передает корреспондент «URA.Ru». По словам чиновника, прогноз погоды позволяет говорить о том, что у аграриев есть все шансы в течение этой недели убрать как можно больше площадей. «Два муниципальных образования у нас вышли за 90 %. Мокроусовский район убрал 95 % площадей, Сафакулевский — 93 %. Остальные серьезно подтянулись, поэтому уверенность в том, что мы закончим уборку в полном объеме, стопроцентная», — заявил Пугин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...