24 апреля 2024

Теперь — в реестре. «Газпром» и «Транснефть» оценили совместное предприятие ЧТПЗ и РОСНАНО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукция нового предприятия прошла сертификацию ключевых клиентов
Продукция нового предприятия прошла сертификацию ключевых клиентов Фото:

Завод «ЭТЕРНО» — челябинский проект Группы ЧТПЗ и корпорации РОСНАНО — включен в реестр поставщиков «Газпрома» и «Транснефести», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЧТПЗ.

На этапе подготовки к сертификации специалисты «ЭТЕРНО» разработали три технических условия на продукцию с учетом особых требований заказчиков: ТУ 1469—001 и ТУ 1469—003 на соединительные детали в диапазоне диаметров Dн 500-Dн1400 для магистральных и промысловых трубопроводов с рабочим давлением до 11,8 МПа и до 9,8 МПа соответственно (ОАО «Газпром»), ТУ 1469—002 для магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов диаметром от 530 до 1220 мм с рабочим давлением до 14,0 МПа (ОАО «АК „Транснефть“»). Экспертизу техусловий провели отраслевые институты «Газпром ВНИИГАЗ» и «НИИ Транснефть». Представителям газового концерна и нефтетранспортной компании была продемонстрирована в работе полная технологическая цепочка предприятия, а также представлены результаты испытаний опытных образцов деталей. Кроме того, продукция завода успешно прошла экспертизу промышленной безопасности в соответствии требованиями Ростехнадзора РФ.

«Включение в реестр поставщиков „Газпрома“ и „Транснефти“ дает „ЭТЕРНО“ право на участие во всех тендерах ведущих нефтегазовых компаний, — говорит заместитель генерального директора по магистральному оборудованию ГК „Римера“ Валентин Тазетдинов. — В ближайшее время мы должны приступить к выполнению первых заказов на штампосварные детали под текущие ремонтно-эксплуатационные нужды ключевых клиентов».

Как уже сообщало «URA.Ru», «ЭТЕРНО» — новое предприятие, построенное на промплощадке ЧТПЗ и оснащенное оборудованием ведущих мировых производителей из Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, Польши, Италии. Здесь ежегодно будут выпускать до 10 тыс. тонн штампосварных деталей трубопроводов — отводов, тройников, переходов и днищ. Уровень организации производства, автоматизации процессов, логистики, квалификации персонала позволяет предприятию рассчитывать на ведущие позиции на российском рынке. Запуск технологической линии в полном объеме планируется осуществить до конца 2015 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завод «ЭТЕРНО» — челябинский проект Группы ЧТПЗ и корпорации РОСНАНО — включен в реестр поставщиков «Газпрома» и «Транснефести», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЧТПЗ. На этапе подготовки к сертификации специалисты «ЭТЕРНО» разработали три технических условия на продукцию с учетом особых требований заказчиков: ТУ 1469—001 и ТУ 1469—003 на соединительные детали в диапазоне диаметров Dн 500-Dн1400 для магистральных и промысловых трубопроводов с рабочим давлением до 11,8 МПа и до 9,8 МПа соответственно (ОАО «Газпром»), ТУ 1469—002 для магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов диаметром от 530 до 1220 мм с рабочим давлением до 14,0 МПа (ОАО «АК „Транснефть“»). Экспертизу техусловий провели отраслевые институты «Газпром ВНИИГАЗ» и «НИИ Транснефть». Представителям газового концерна и нефтетранспортной компании была продемонстрирована в работе полная технологическая цепочка предприятия, а также представлены результаты испытаний опытных образцов деталей. Кроме того, продукция завода успешно прошла экспертизу промышленной безопасности в соответствии требованиями Ростехнадзора РФ. «Включение в реестр поставщиков „Газпрома“ и „Транснефти“ дает „ЭТЕРНО“ право на участие во всех тендерах ведущих нефтегазовых компаний, — говорит заместитель генерального директора по магистральному оборудованию ГК „Римера“ Валентин Тазетдинов. — В ближайшее время мы должны приступить к выполнению первых заказов на штампосварные детали под текущие ремонтно-эксплуатационные нужды ключевых клиентов». Как уже сообщало «URA.Ru», «ЭТЕРНО» — новое предприятие, построенное на промплощадке ЧТПЗ и оснащенное оборудованием ведущих мировых производителей из Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, Польши, Италии. Здесь ежегодно будут выпускать до 10 тыс. тонн штампосварных деталей трубопроводов — отводов, тройников, переходов и днищ. Уровень организации производства, автоматизации процессов, логистики, квалификации персонала позволяет предприятию рассчитывать на ведущие позиции на российском рынке. Запуск технологической линии в полном объеме планируется осуществить до конца 2015 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...