19 апреля 2024

«Поддержка, как у единороссов…» Жители Тюмени оценили выделенные полосы для автобусов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выделенная полоса для автобусов. Тюмень, скорость, выделенная полоса, автобус, общественный транспорт
Три четверти тюменцев хотят увеличения количества выделенных полос Фото:

Выделенные полосы для общественного транспорта улучшили его работу в Тюмени. Так считают 99 % опрошенных администрацией города тюменцев.

Опрос «Расскажи о полосе А» проводился на портале «Я решаю!», в голосовании приняли участие 777 человек. Две трети (67 %) выразивших свое мнение жителей города сами пользуются общественным транспортом, при этом 99 % из всех проголосовавших посчитали, что с появлением выделенных полос для автобусов ситуация с движением общественного транспорта изменилась в лучшую сторону.

Три четверти опрошенных высказались за введение выделенных полос на тех магистралях, где их еще нет. Сейчас в городе 16 километров выделенных полос, и с их введением год назад время поездки в автобусе сократилось в среднем на 10 %, несмотря на рост количества автомобилей. Скорость движения автобусов выросла на 13 %, пунктуальность — на 9 %, так что поездка от района Войновка до центра города сейчас занимает 40 минут, сообщила пресс-служба администрации Тюмени.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выделенные полосы для общественного транспорта улучшили его работу в Тюмени. Так считают 99 % опрошенных администрацией города тюменцев. Опрос «Расскажи о полосе А» проводился на портале «Я решаю!», в голосовании приняли участие 777 человек. Две трети (67 %) выразивших свое мнение жителей города сами пользуются общественным транспортом, при этом 99 % из всех проголосовавших посчитали, что с появлением выделенных полос для автобусов ситуация с движением общественного транспорта изменилась в лучшую сторону. Три четверти опрошенных высказались за введение выделенных полос на тех магистралях, где их еще нет. Сейчас в городе 16 километров выделенных полос, и с их введением год назад время поездки в автобусе сократилось в среднем на 10 %, несмотря на рост количества автомобилей. Скорость движения автобусов выросла на 13 %, пунктуальность — на 9 %, так что поездка от района Войновка до центра города сейчас занимает 40 минут, сообщила пресс-служба администрации Тюмени.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...