На Google в России заведут дело. «Акции „Яндекса“ резко выросли в цене»

ФАС предписала Google устранить нарушения на Android-устройствах. «Акции „Яндекса“ резко выросли в цене»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Социальные сети. Сургут , гугл, экран, монитор
Компания Google получила предписание от ФАС Фото:

Компания Google получила предписание от ФАС с требованием до 18 ноября 2015 года устранить нарушения закона. Речь идет о работе магазина приложений для аndroid-устройств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Компании Google, согласно предписанию ФАС России, необходимо в течение месяца скорректировать договоры с производителями мобильных устройств — исключить из соглашений антиконкурентные требования, ограничивающие установку приложений и сервисов других разработчиков», — заявили антимонопольщики.

Ожидается, что против Google возбудят административное дело, компании может грозить штраф от 1 до 15 % оборота рынка предустановленных магазинов приложений в России за минувший год.

Google изучит документы и лишь после этого примет решение по предписанию ФАС, пишет РИА «Новости».

При этом, как отмечает «Интерфакс», котировки «Яндекса» на Nasdaq заметно выросли после появления этой информации. В понедельник по состоянию на 20:24 мск бумаги торговались по 12,23 доллара за ADR (плюс 7,94 % к прошлому закрытию торгов).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания Google получила предписание от ФАС с требованием до 18 ноября 2015 года устранить нарушения закона. Речь идет о работе магазина приложений для аndroid-устройств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. «Компании Google, согласно предписанию ФАС России, необходимо в течение месяца скорректировать договоры с производителями мобильных устройств — исключить из соглашений антиконкурентные требования, ограничивающие установку приложений и сервисов других разработчиков», — заявили антимонопольщики. Ожидается, что против Google возбудят административное дело, компании может грозить штраф от 1 до 15 % оборота рынка предустановленных магазинов приложений в России за минувший год. Google изучит документы и лишь после этого примет решение по предписанию ФАС, пишет РИА «Новости». При этом, как отмечает «Интерфакс», котировки «Яндекса» на Nasdaq заметно выросли после появления этой информации. В понедельник по состоянию на 20:24 мск бумаги торговались по 12,23 доллара за ADR (плюс 7,94 % к прошлому закрытию торгов).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...