Страшно? Турция снова встревожена полетами российских бомбардировщиков

Турция опять испугалась российских бомбардировщиков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, море, флаг турции
Российский посол повторно вызвал в МИД в Анкаре Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Россию второй раз за три дня обвиняют в нарушении воздушного пространства Турции. Тревога страны вылилась в новый вызов российского посла в МИД в Анкаре.

По данным турецких властей, истребитель ВВС РФ вошел в воздушное пространство в провинции Хатай в воскресенье, 4 октября, пишет «РБК» со ссылкой на Reuters. Обстоятельства, при которых это произошло, пока не сообщаются.

Напомним, что ранее турецкий МИД заявил о нарушении воздушного пространство российскими истребителями в субботу, 3 октября. Тогда речь шла о самолете Су-30, который, по данным Минобороны РФ, действительно на несколько секунд зашел в турецкое воздушное пространство, выполняя маневр над горно-лесистой местностью для возвращения на аэродром Хмеймим.

Российский бомбардировщик таким образом завершал выполнение планового боевого полета неподалеку от турецкой границы и нарушил воздушное пространство страны случайно, в Минобороны объяснили инцидент следствием неблагоприятных погодных условий в этом районе. И попросили не искать конспирологических причин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россию второй раз за три дня обвиняют в нарушении воздушного пространства Турции. Тревога страны вылилась в новый вызов российского посла в МИД в Анкаре. По данным турецких властей, истребитель ВВС РФ вошел в воздушное пространство в провинции Хатай в воскресенье, 4 октября, пишет «РБК» со ссылкой на Reuters. Обстоятельства, при которых это произошло, пока не сообщаются. Напомним, что ранее турецкий МИД заявил о нарушении воздушного пространство российскими истребителями в субботу, 3 октября. Тогда речь шла о самолете Су-30, который, по данным Минобороны РФ, действительно на несколько секунд зашел в турецкое воздушное пространство, выполняя маневр над горно-лесистой местностью для возвращения на аэродром Хмеймим. Российский бомбардировщик таким образом завершал выполнение планового боевого полета неподалеку от турецкой границы и нарушил воздушное пространство страны случайно, в Минобороны объяснили инцидент следствием неблагоприятных погодных условий в этом районе. И попросили не искать конспирологических причин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...