27 марта 2024

«Лечение не помогло, нужна операция». Скандальную спецшколу в Сургуте могут закрыть

Сургутскую спецшколу закрытого типа могут закрыть
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Исправительная колония №15. Нижневартовск, стой, колония, забор
Малолетних преступников отправят по колониям, а спецшколу закроют Фото:

Общественники требуют закрыть сургутскую школу закрытого типа. Поводом стал очередной побег воспитанников.

Члены общественой палаты ХМАО предлагают закрыть спецшколу для детей с девиантным поведением. Как пишет Ugra-news, об этом заявил председатель наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ирина Максимова.

«Во-первых, это уже не первый побег. Лекарства не помогли, нужно делать операцию. Ребята не первый раз бегут, наказания за это нет, у них появляется чувство безнаказанности, вседозволенности, — пояснила Максимова. — Есть альтернативные методы воспитания и воздействия: подростков, на счету которых серьезные преступления, можно отправлять в спецколледжи, спецучилища, спецпреемники, там они смогут получить профессию, а работать с ними будут только мужчины, которым не свойственно чувство жалости при исполнении своих обязанностей. А в сургутской спецшколе работают в основном женщины, которые жалеют своих подопечных, а те на это и рассчитывают, когда в очередной раз сбегают».

Ирину Максимову поддерживают и ее коллеги по общественной палате. Сейчас активисты собираются обратиться к вице-губернатору Алексею Путину.

Напомним, 14 подростков разбили стекло и выломали решетку в сургутской школе-интернате для трудных подростков. К этому моменту поймали только двоих. На счету некоторых участников побега — до 30 эпизодов уголовных дел. Сейчас подростков ищут в Сургуте, Нефтеюганске и Сургутском районе.

За последний год это уже четвертый побег из данной спецшколы. Осенью 2014 года подростки даже устроили бунт. По некоторым данным, среди беглецов — зачинщик прошлогодних побегов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Общественники требуют закрыть сургутскую школу закрытого типа. Поводом стал очередной побег воспитанников. Члены общественой палаты ХМАО предлагают закрыть спецшколу для детей с девиантным поведением. Как пишет Ugra-news, об этом заявил председатель наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ирина Максимова. «Во-первых, это уже не первый побег. Лекарства не помогли, нужно делать операцию. Ребята не первый раз бегут, наказания за это нет, у них появляется чувство безнаказанности, вседозволенности, — пояснила Максимова. — Есть альтернативные методы воспитания и воздействия: подростков, на счету которых серьезные преступления, можно отправлять в спецколледжи, спецучилища, спецпреемники, там они смогут получить профессию, а работать с ними будут только мужчины, которым не свойственно чувство жалости при исполнении своих обязанностей. А в сургутской спецшколе работают в основном женщины, которые жалеют своих подопечных, а те на это и рассчитывают, когда в очередной раз сбегают». Ирину Максимову поддерживают и ее коллеги по общественной палате. Сейчас активисты собираются обратиться к вице-губернатору Алексею Путину. Напомним, 14 подростков разбили стекло и выломали решетку в сургутской школе-интернате для трудных подростков. К этому моменту поймали только двоих. На счету некоторых участников побега — до 30 эпизодов уголовных дел. Сейчас подростков ищут в Сургуте, Нефтеюганске и Сургутском районе. За последний год это уже четвертый побег из данной спецшколы. Осенью 2014 года подростки даже устроили бунт. По некоторым данным, среди беглецов — зачинщик прошлогодних побегов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...