Свердловские депутаты спасли мэра Екатеринбурга. Вопрос с вето Куйвашева закрыт

Свердловские депутаты определились с вето губернатора по вопросу должности Ройзмана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бюджетное послание губернатора на первом заседании заксобрания СО. Екатеринбург
Евгений Куйвашев наложил вето на законопроект впервые в своей карьере Фото:

Свердловские депутаты поддержали вето губернатора Евгения Куйвашева, который запретил ликвидацию статуса главы Екатеринбурга. За отклонение законопроекта Алексея Коробейникова («ЕР»), Дмитрия Шадрина (КПРФ) и Михаила Зубарева (ЛДПР) проголосовали 35 человек.

Нафик Фамиев утверждал, что депутаты не могут менять позицию в зависимости от мнения губернатора: «Либо они перевертыши. Кто мы такие? Депутаты или давильщики кнопок?» «Мне надоело терпеть хамское отношение к нам со стороны депутата Фамиева. С прошлого заседания я поднимаю вопрос о лишения его права выступления», — ответил Алексей Коробейников. Но спикер Людмила Бабушкина сама пообещала принять меры, когда это потребуется. Дмитрий Шадрин заявил, что будет голосовать за преодоление вето губернатора. А Михаил Зубарев пообещал внести новый законопроект, который предусматривает ликвидацию статуса главы Екатеринбурга у следующего спикера гордумы.

Впрочем, это может оказаться лишним. В ближайшее время Заксобрание рассмотрит предложение о возвращении «сильного» мэра и ликвидации «двуглавой» системы в Екатеринбурге.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловские депутаты поддержали вето губернатора Евгения Куйвашева, который запретил ликвидацию статуса главы Екатеринбурга. За отклонение законопроекта Алексея Коробейникова («ЕР»), Дмитрия Шадрина (КПРФ) и Михаила Зубарева (ЛДПР) проголосовали 35 человек. Нафик Фамиев утверждал, что депутаты не могут менять позицию в зависимости от мнения губернатора: «Либо они перевертыши. Кто мы такие? Депутаты или давильщики кнопок?» «Мне надоело терпеть хамское отношение к нам со стороны депутата Фамиева. С прошлого заседания я поднимаю вопрос о лишения его права выступления», — ответил Алексей Коробейников. Но спикер Людмила Бабушкина сама пообещала принять меры, когда это потребуется. Дмитрий Шадрин заявил, что будет голосовать за преодоление вето губернатора. А Михаил Зубарев пообещал внести новый законопроект, который предусматривает ликвидацию статуса главы Екатеринбурга у следующего спикера гордумы. Впрочем, это может оказаться лишним. В ближайшее время Заксобрание рассмотрит предложение о возвращении «сильного» мэра и ликвидации «двуглавой» системы в Екатеринбурге.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...