Уральские хоккеисты-любители лично поздравят Путина с днем рождения. Их ждут на матч в Сочи

В Сочи разыграют Кубок чемпионов Ночной хоккей лиги — екатеринбургские хоккеисты могут сыграть с Путиным
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хоккей. Югра-Нефтехимик. Ханты-Мансийск, клюшки, хоккей
"Неоплан" опять может сыграть с Путиным Фото:

Хоккеисты из екатеринбургской команды «Неоплан» могут сыграть с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

6 и 7 октября на ледовой арене «Шайба» состоится фестиваль чемпионов Ночной хоккейной лиги. Так стартует всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд.

В этом году турнир проводится среди победителей четырех прошедших фестивалей. Сыграют команды «Центурион» из Челябинска, екатеринбургский «Неоплан», а также «Казанские Драконы» и питерский «Невский Легион».

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, завтра, 7 октября, в день рождения президента России состоится гала-матч между командами «Сборная чемпионов НХЛ» (в нее войдут все четыре клуба, в том числе и екатеринбургский) и «Сборная правления НХЛ».

О том, что Владимир Путин отметит день рождения в Сочи, стоя на коньках, ранее писали «Известия». Издание отмечало, что в игре также примут участие прославленные хоккеисты Владимир Мышкин (на воротах), Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный.

Кроме того, на лед выйдут губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.

Как рассказал «URA.Ru» один из игроков екатеринбургского «Неоплана», Вячеслав Потехин, сам он в Сочи не поехал из-за занятости. «В гала-матче в Сочи будем играть „пятерками“ от каждой из четырех команд-победителей. Когда я участвовал в матчах, Путин дважды выходил на лед, а дважды просто награждал», — добавил Потехин. Добавим, что игроки «Неоплана» Олег Черепанов и депутат Законодательного собрания Анатолий Никифоров на матч в Сочи также не поехали.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Хоккеисты из екатеринбургской команды «Неоплан» могут сыграть с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. 6 и 7 октября на ледовой арене «Шайба» состоится фестиваль чемпионов Ночной хоккейной лиги. Так стартует всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. В этом году турнир проводится среди победителей четырех прошедших фестивалей. Сыграют команды «Центурион» из Челябинска, екатеринбургский «Неоплан», а также «Казанские Драконы» и питерский «Невский Легион». Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, завтра, 7 октября, в день рождения президента России состоится гала-матч между командами «Сборная чемпионов НХЛ» (в нее войдут все четыре клуба, в том числе и екатеринбургский) и «Сборная правления НХЛ». О том, что Владимир Путин отметит день рождения в Сочи, стоя на коньках, ранее писали «Известия». Издание отмечало, что в игре также примут участие прославленные хоккеисты Владимир Мышкин (на воротах), Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Юрий Ляпкин, Ирек Гимаев, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Якушев, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Сергей Макаров, Андрей Коваленко, Александр Могильный. Кроме того, на лед выйдут губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги. Как рассказал «URA.Ru» один из игроков екатеринбургского «Неоплана», Вячеслав Потехин, сам он в Сочи не поехал из-за занятости. «В гала-матче в Сочи будем играть „пятерками“ от каждой из четырех команд-победителей. Когда я участвовал в матчах, Путин дважды выходил на лед, а дважды просто награждал», — добавил Потехин. Добавим, что игроки «Неоплана» Олег Черепанов и депутат Законодательного собрания Анатолий Никифоров на матч в Сочи также не поехали.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...