Половина уральских турагентств может покинуть рынок из-за «Трансаэро». «Новогодний отдых уральцев — под вопросом»

Половина уральских турагентств может покинуть рынок из-за «Трансаэро»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция об изменениях в правилах получения Шенгена.  Екатеринбург, мальцев михаил
Михаил Мальцев опасается за судьбу уральских турагентств Фото:

Банкротство «Трансаэро» может потянуть за собой закрытие половины уральских турагентств. Об этом заявил исполнительной директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Он отметил, что 70 % компаний на Урале продают туры с участием авиакомпании «Трансаэро». «Что будет с теми билетами, которые заложены в турах, в том числе новогодних, на данный момент непонятно. Решать эти вопросы будут, скорее всего, совместно с Ростуризмом, Росавиацией и Минтрансом», — отметил господин Мальцев, добавив, что уход с рынка такого крупного игрока значительно сократит разнообразие предложений уральских турагентств на зиму.

Напомним, «Аэрофлот» взял на себя обязательства перед пассажирами «Трансаэро». Компания осуществит перевозку пассажиров на внутренние и международные рейсы с билетами до 15 декабря 2015 года. Начиная с 00.00 15 декабря, пассажиры могут оформить возврат билетов. Между тем перевозчик продолжает отменять рейсы. Так, ранее «Трансаэро» отменил 33 рейса на 6 октября и 32 рейса на 7 октября.

Общий долг крупнейшего чартерного перевозчика России оценивается в 250 млрд рублей. Чтобы спасти «Трансаэро», компанию должен был купить «Аэрофлот» всего за 1 рубль. Однако сделка сорвалась, а правительство заявило о намерении обанкротить «Трансаэро».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Банкротство «Трансаэро» может потянуть за собой закрытие половины уральских турагентств. Об этом заявил исполнительной директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Он отметил, что 70 % компаний на Урале продают туры с участием авиакомпании «Трансаэро». «Что будет с теми билетами, которые заложены в турах, в том числе новогодних, на данный момент непонятно. Решать эти вопросы будут, скорее всего, совместно с Ростуризмом, Росавиацией и Минтрансом», — отметил господин Мальцев, добавив, что уход с рынка такого крупного игрока значительно сократит разнообразие предложений уральских турагентств на зиму. Напомним, «Аэрофлот» взял на себя обязательства перед пассажирами «Трансаэро». Компания осуществит перевозку пассажиров на внутренние и международные рейсы с билетами до 15 декабря 2015 года. Начиная с 00.00 15 декабря, пассажиры могут оформить возврат билетов. Между тем перевозчик продолжает отменять рейсы. Так, ранее «Трансаэро» отменил 33 рейса на 6 октября и 32 рейса на 7 октября. Общий долг крупнейшего чартерного перевозчика России оценивается в 250 млрд рублей. Чтобы спасти «Трансаэро», компанию должен был купить «Аэрофлот» всего за 1 рубль. Однако сделка сорвалась, а правительство заявило о намерении обанкротить «Трансаэро».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...