«Дело было поставлено на поток». Тюменские полицейские-взяточники рассказали все — УМВД ждут новые потрясения

«Дело было поставлено на поток». Тюменские полицейские-взяточники рассказали о новых эпизодах
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , взятка, зарплата, денежные купюры, конверт, деньги
Взятка в 150 тыс. рублей была не единственной Фото:

Уголовное дело трех тюменских бывших полицейских-взяточников направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по области, все трое сознались, что в составе организованной группы получили взятку от коммерсанта, незаконно нанимавшего иностранных работников. Оказалось, что этот случай был не единственным: на счету у троицы есть и другие эпизоды.

Сейчас всех троих экс-сотрудников полиции обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере организованной группой), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

«В результате проведенных очных ставок, под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемые дали признательные показания, изобличив друг друга и сообщив о новых эпизодах аналогичной преступной деятельности», — сообщили в СУ СКР по области.

Сейчас все трое находятся под домашним арестом.

Из органов внутренних дел они были уволены по отрицательным мотивам, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. «На протяжении расследования уголовного дела оперативно-разыскная часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области оказывала содействие следователям», — подчеркнули в полиции.

Напомним, как уже сообщалось, 26 сентября прошлого года трое тюменских участковых полицейских получили 150 тыс. рублей от представителя одной из фирм, которая незаконно нанимала на работу иностранцев. Агентство со ссылкой на собственные источники уже сообщало, что за экс-полицейскими якобы тянется еще не менее пяти преступных эпизодов, причем нынешнее дело — самое давнее и незначительное из всех. В деле был и четвертый фигурант — заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД по Тюмени майор Вячеслав Гаспаров. Трое участковых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, их уголовные дела были выделены в отдельное производство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело трех тюменских бывших полицейских-взяточников направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по области, все трое сознались, что в составе организованной группы получили взятку от коммерсанта, незаконно нанимавшего иностранных работников. Оказалось, что этот случай был не единственным: на счету у троицы есть и другие эпизоды. Сейчас всех троих экс-сотрудников полиции обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере организованной группой), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). «В результате проведенных очных ставок, под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемые дали признательные показания, изобличив друг друга и сообщив о новых эпизодах аналогичной преступной деятельности», — сообщили в СУ СКР по области. Сейчас все трое находятся под домашним арестом. Из органов внутренних дел они были уволены по отрицательным мотивам, сообщили в пресс-службе областного полицейского главка. «На протяжении расследования уголовного дела оперативно-разыскная часть собственной безопасности УМВД России по Тюменской области оказывала содействие следователям», — подчеркнули в полиции. Напомним, как уже сообщалось, 26 сентября прошлого года трое тюменских участковых полицейских получили 150 тыс. рублей от представителя одной из фирм, которая незаконно нанимала на работу иностранцев. Агентство со ссылкой на собственные источники уже сообщало, что за экс-полицейскими якобы тянется еще не менее пяти преступных эпизодов, причем нынешнее дело — самое давнее и незначительное из всех. В деле был и четвертый фигурант — заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД по Тюмени майор Вячеслав Гаспаров. Трое участковых заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, их уголовные дела были выделены в отдельное производство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...