19 апреля 2024

Геймер, напавший на родителей, испортит карьеру челябинским чиновникам. Южный Урал ждет тотальная проверка

15-летний «отличник-убийца» испортит карьеру челябинским чиновникам. Южный Урал ждет тотальная проверка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прокурор Кондратьев Александр. Челябинск, кондратьев александр
Помимо прочего, прокуратура проверит, в каких условиях жил "геймер-убийца" Фото:

Прокуратура Челябинской области проверит все органы и учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Кондратьев.

Поводом для проверки стало нападение 15-летнего школьника на родителей, закончившееся гибелью его матери и тяжелыми ранениями отца. По ее итогам будут приняты решения в отношении должностных лиц, отвечающих за исполнение законодательства по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, сообщили также в надзорном ведомстве.

Как уже писало «URA.Ru», трагедия произошла 1 октября в одном из коттеджей поселка Тургояк. Антон Ш. ранее был круглым отличником, но в последнее время порядком запустил учебу. На взгляд родителей, это произошло из-за его чрезмерного увлечения компьютерными играми. Очередной разговор на кухне с матерью, которая особо ревностно воспринимала появившиеся у сына «двойки», закончился отлучением от компьютера и ссорой. В ярости мальчик набросился на женщину с ножом, который в этот момент был у него в руках — два из нанесенных им ударов оказались смертельными.

Школьник попытался заглушить стресс спиртным, но, прежде чем он успел что-то предпринять, домой вернулся отец — и мальчик напал уже на него. Мужчина получил пять колото-резаных ран кухонным ножом и, после того как сын вырвался из дома и убежал, сумел добрести до соседей. Те немедленно вызвали «Скорую», а вскоре на месте ЧП к появилась полиция. По словам школьника, он попытался покончить с жизнью, но не смог утопиться из-за того, что протекавшая возле поселка река оказалась слишком мелкой — залитый кровью, он вышел навстречу проезжавшему наряду ППС.

Сейчас отец мальчика находится в палате интенсивной терапии, из-за тяжелых ранений шеи он не может разговаривать. Его сын по-прежнему находится в ИВС, следствие намерено ходатайствовать об его аресте и проведении психиатрической экспертизы. Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к губернатору региона с требованием провести тщательное расследование причин ЧП, а завтра в Миассе пройдет посвященное этому совещание педагогов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Челябинской области проверит все органы и учреждения системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Кондратьев. Поводом для проверки стало нападение 15-летнего школьника на родителей, закончившееся гибелью его матери и тяжелыми ранениями отца. По ее итогам будут приняты решения в отношении должностных лиц, отвечающих за исполнение законодательства по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, сообщили также в надзорном ведомстве. Как уже писало «URA.Ru», трагедия произошла 1 октября в одном из коттеджей поселка Тургояк. Антон Ш. ранее был круглым отличником, но в последнее время порядком запустил учебу. На взгляд родителей, это произошло из-за его чрезмерного увлечения компьютерными играми. Очередной разговор на кухне с матерью, которая особо ревностно воспринимала появившиеся у сына «двойки», закончился отлучением от компьютера и ссорой. В ярости мальчик набросился на женщину с ножом, который в этот момент был у него в руках — два из нанесенных им ударов оказались смертельными. Школьник попытался заглушить стресс спиртным, но, прежде чем он успел что-то предпринять, домой вернулся отец — и мальчик напал уже на него. Мужчина получил пять колото-резаных ран кухонным ножом и, после того как сын вырвался из дома и убежал, сумел добрести до соседей. Те немедленно вызвали «Скорую», а вскоре на месте ЧП к появилась полиция. По словам школьника, он попытался покончить с жизнью, но не смог утопиться из-за того, что протекавшая возле поселка река оказалась слишком мелкой — залитый кровью, он вышел навстречу проезжавшему наряду ППС. Сейчас отец мальчика находится в палате интенсивной терапии, из-за тяжелых ранений шеи он не может разговаривать. Его сын по-прежнему находится в ИВС, следствие намерено ходатайствовать об его аресте и проведении психиатрической экспертизы. Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к губернатору региона с требованием провести тщательное расследование причин ЧП, а завтра в Миассе пройдет посвященное этому совещание педагогов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...