«Чертова дюжина» мошенников похитила у Сбербанка 20 млн рублей. В Челябинске фигурантами уголовных дел стали более десятка жителей

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сбербанк. Банкомат. Грабеж. Челябинск., сбербанк, банкомат, грабеж
У Сбербанка было похищено 20 млн рублей Фото:

В Главном следственном управлении ГУ МВД по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении 13 жителей Челябинска по факту создания на территории региона преступного сообщества, наладившего схему хищения денег, принадлежащих банку, сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По словам Алексеевой, выявлено 15 эпизодов мошеннических действий, общая сумма ущерба составила более 20 млн рублей.

Напомним, в уголовном деле фигурирует риелторское агентство «Рифей», руководитель которого, дама 1972 года рождения, вступила в сговор с сотрудниками одного из филиалов Сбербанка. Установлено, что члены группировки предоставляли в банк фиктивные справки о трудоустройстве, завышенной заработной плате, а также несоответствующие действительности отчеты об оценках приобретаемой недвижимости. Именно руководитель агентства координировала преступные действия нескольких организованных групп, налаживала между ними устойчивые связи, разрабатывала планы и создавала условия для совершения преступлений, а также делила доходы, полученные незаконным путем. В состав групп входили риелторы и несколько сотрудников Сбербанка. Деятельность сообщества была пресечена полицейскими в августе текущего года после того, как в правоохранительные органы обратились сотрудники службы собственной безопасности банка. В офисах «Рифея» прошли обыски. Были задержаны непосредственный организатор, а также несколько участников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Главном следственном управлении ГУ МВД по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении 13 жителей Челябинска по факту создания на территории региона преступного сообщества, наладившего схему хищения денег, принадлежащих банку, сообщает официальный представитель МВД России Елена Алексеева. По словам Алексеевой, выявлено 15 эпизодов мошеннических действий, общая сумма ущерба составила более 20 млн рублей. Напомним, в уголовном деле фигурирует риелторское агентство «Рифей», руководитель которого, дама 1972 года рождения, вступила в сговор с сотрудниками одного из филиалов Сбербанка. Установлено, что члены группировки предоставляли в банк фиктивные справки о трудоустройстве, завышенной заработной плате, а также несоответствующие действительности отчеты об оценках приобретаемой недвижимости. Именно руководитель агентства координировала преступные действия нескольких организованных групп, налаживала между ними устойчивые связи, разрабатывала планы и создавала условия для совершения преступлений, а также делила доходы, полученные незаконным путем. В состав групп входили риелторы и несколько сотрудников Сбербанка. Деятельность сообщества была пресечена полицейскими в августе текущего года после того, как в правоохранительные органы обратились сотрудники службы собственной безопасности банка. В офисах «Рифея» прошли обыски. Были задержаны непосредственный организатор, а также несколько участников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...