24 апреля 2024

Срочно! Кобылкин съездил к президенту. Говорили о самом важном

Кобылкин съездил к президенту. Говорили о самом важном
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кобылкин, Неелов и чуть-чуть инаугурация, портрет, кобылкин дмитрий
Встреча с президентом была посвящена реализации важнейших инфраструктурных проектов на территории ЯНАО Фото:

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сегодня посетил Сочи. Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» источник в аппарате правительства Ямала, глава региона вместе с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко встречался с президентом РФ Владимиром Путиным.

Собеседник агентства подчеркнул, что речь между губернатором Ямала и главой государства шла о важнейших проектах, реализуемых на территории округа. В частности, подчеркнул источник, Путин и Кобылкин говорили о строительстве Северного широтного хода и развитии порта Сабетта.

Напомним, в настоящее время остро стоит вопрос о необходимости возвращения в федеральную программу развития транспортной инфраструктуры финансирования строительства моста через Обь в районе Салехарда — первого звена Северного широтного хода. Ранее в программе предусматривалось, что федеральное правительство выделит на строительство объекта 24 млрд рублей в 2016 году, однако после корректировок финансирование снизилось до 1 млрд на следующий год. Кобылкин летом в ходе встречи с министром транспорта Максимом Соколовым подчеркивал, что ситуацию мог бы исправить указ президента о финансировании моста. Вероятно, речь на встрече с президентом шла в том числе об этом.

Отметим, в ходе встречи президент Владимир Путин подчеркнул, что Кобылкин уже давно работает в должности руководителя. «Дмитрий Николаевич [Кобылкин] — уже опытный хозяйственник. Сергей Георгиевич [Левченко] уже много и давно занимается депутатской деятельностью, уже 15 лет, по-моему. В этом смысле вам, наверное, будет сложнее войти в текущую жизнь региона (Иркутской области) с точки зрения хозяйственного обеспечения, с точки зрения исполнения социальных обязательств перед избирателями. Но, тем не менее, надеюсь, что работа будет выстроена наилучшим образом», — цитирует ТАСС Путина, обращавшегося к Левченко.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сегодня посетил Сочи. Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» источник в аппарате правительства Ямала, глава региона вместе с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Собеседник агентства подчеркнул, что речь между губернатором Ямала и главой государства шла о важнейших проектах, реализуемых на территории округа. В частности, подчеркнул источник, Путин и Кобылкин говорили о строительстве Северного широтного хода и развитии порта Сабетта. Напомним, в настоящее время остро стоит вопрос о необходимости возвращения в федеральную программу развития транспортной инфраструктуры финансирования строительства моста через Обь в районе Салехарда — первого звена Северного широтного хода. Ранее в программе предусматривалось, что федеральное правительство выделит на строительство объекта 24 млрд рублей в 2016 году, однако после корректировок финансирование снизилось до 1 млрд на следующий год. Кобылкин летом в ходе встречи с министром транспорта Максимом Соколовым подчеркивал, что ситуацию мог бы исправить указ президента о финансировании моста. Вероятно, речь на встрече с президентом шла в том числе об этом. Отметим, в ходе встречи президент Владимир Путин подчеркнул, что Кобылкин уже давно работает в должности руководителя. «Дмитрий Николаевич [Кобылкин] — уже опытный хозяйственник. Сергей Георгиевич [Левченко] уже много и давно занимается депутатской деятельностью, уже 15 лет, по-моему. В этом смысле вам, наверное, будет сложнее войти в текущую жизнь региона (Иркутской области) с точки зрения хозяйственного обеспечения, с точки зрения исполнения социальных обязательств перед избирателями. Но, тем не менее, надеюсь, что работа будет выстроена наилучшим образом», — цитирует ТАСС Путина, обращавшегося к Левченко.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...