С божьей помощью! «Автомобилист» при поддержке владыки Кирилла побеждает в Екатеринбурге. ФОТО

«Автомобилист» в Екатеринбурге переиграл «Металлург» — на матче присутствовал владыка Кирилл
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
КХЛ. ХК "Автомобилист" - ХК "Металлург" Нк. Екатеринбург, коварж якуб
«Автомобилист» одержал победу Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче КХЛ переиграл новокузнецкого «Металлурга». Счет матча, который прошел на домашней арене в КРК «Уралец», 2:1.

Сегодня «Автомобилист» перевалил экватор шестиматчевой домашней серии. Это был четвертый матч, из трех предыдущих екатеринбуржцы две игры проиграли (одну по буллитам) и в одном одержали победу.

КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков

В первом периоде зрители забитых шайб не увидели — 0:0. Первая половина второй 20-минутки также проходила довольно уныло. Игра взорвалась за 9.20 до завершения периода. «Металлург» дважды подряд заработал удаления, и почти две минуты «Автомобилист» смог играть «5 на 3». Такой шанс упустить было нельзя, и под скандирование болельщиков екатеринбуржцев «Шайбу-шайбу!» Анатолий Голышев забил первый гол — 1:0. Еще 51 секунду «Автомобилист» играл в большинстве, но забить ещё раз и закрепить успех не удалось, хотя шансы были.

КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков

За пять минут до конца второго периода произошло необъяснимое: в одной из редких атак «Металлург» счет сравнял — 1:1. Шайба на счету Земченко.

КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков

В третьем периоде, за 15 минут до конца встречи, голкипер Якуб Коварж не удержал шайбу и чуть было не допустил грубейшую ошибку, болельщики замерли — и выдохнули. Почти сразу после этого эпизода «Металлург» играл в большинстве и даже занес Якуба (но не шайбу) в ворота. За 6.30 до конца игры «Автомобилист» вновь реализовал большинство: отличный бросок от синей линии удался Мегалинскому — 2:1! Заканчивался матч очень нервно — «Металлург» снял вратаря и яростно атаковал, но забить не смог. Победа за «Автомобилистом».

КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков

VIP-трибуна сегодня выглядела довольно необычно: вместе со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым на матч пришли владыка Кирилл и еще несколько священнослужителей.

КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков
КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков

Сейчас в активе екатеринбуржцев — 31 очко после 17 игр и четвертое место в конференции «Восток». В домашней серии «Автомобилисту» осталось провести две игры — в четверг, 8 октября, с «Адмиралом» и 10 октября, в субботу с «Амуром».

КХЛ. ХК
Фото: Владимир Жабриков

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче КХЛ переиграл новокузнецкого «Металлурга». Счет матча, который прошел на домашней арене в КРК «Уралец», 2:1. Сегодня «Автомобилист» перевалил экватор шестиматчевой домашней серии. Это был четвертый матч, из трех предыдущих екатеринбуржцы две игры проиграли (одну по буллитам) и в одном одержали победу. В первом периоде зрители забитых шайб не увидели — 0:0. Первая половина второй 20-минутки также проходила довольно уныло. Игра взорвалась за 9.20 до завершения периода. «Металлург» дважды подряд заработал удаления, и почти две минуты «Автомобилист» смог играть «5 на 3». Такой шанс упустить было нельзя, и под скандирование болельщиков екатеринбуржцев «Шайбу-шайбу!» Анатолий Голышев забил первый гол — 1:0. Еще 51 секунду «Автомобилист» играл в большинстве, но забить ещё раз и закрепить успех не удалось, хотя шансы были. За пять минут до конца второго периода произошло необъяснимое: в одной из редких атак «Металлург» счет сравнял — 1:1. Шайба на счету Земченко. В третьем периоде, за 15 минут до конца встречи, голкипер Якуб Коварж не удержал шайбу и чуть было не допустил грубейшую ошибку, болельщики замерли — и выдохнули. Почти сразу после этого эпизода «Металлург» играл в большинстве и даже занес Якуба (но не шайбу) в ворота. За 6.30 до конца игры «Автомобилист» вновь реализовал большинство: отличный бросок от синей линии удался Мегалинскому — 2:1! Заканчивался матч очень нервно — «Металлург» снял вратаря и яростно атаковал, но забить не смог. Победа за «Автомобилистом». VIP-трибуна сегодня выглядела довольно необычно: вместе со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым на матч пришли владыка Кирилл и еще несколько священнослужителей. Сейчас в активе екатеринбуржцев — 31 очко после 17 игр и четвертое место в конференции «Восток». В домашней серии «Автомобилисту» осталось провести две игры — в четверг, 8 октября, с «Адмиралом» и 10 октября, в субботу с «Амуром».  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...