Собчак испугалась? Екатеринбургские рестораны оценили на виду у всей страны. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Собчак Ксения. Дополнительно. Екатеринбург., собчак ксения, портрет
Собчак не оценила заведения столицы Урала Фото:

Шоу «Битва ресторанов», посвященное Екатеринбургу, сегодня вышло в эфир на телеканале «Пятница». В нем приняли участие управляющий рестораном «Ребрышковая» Екатерина Мартынова, Евгения Левандовская — хозяйка Prana Bar и Михаил Сапалович — креативный директор бара «Подруга друга».

По правилам три представителя разных ресторанов-конкурентов отправляются в гости друг к другу, чтобы лично попробовать блюдо из меню и проверить заведение в целом.

Сначала съемочная группа и участники шоу посетили Prana bar. После того, как был сделан заказ, гости по правилам шоу заглянули на кухню. Екатерина Мартынова осталась недовольна тем, как хранят «домашние полуфабрикаты», а также заявила, что в помещении грязно и тесно.

Она нашла, к чему придраться и во время обеда: представительнице «Ребрышковой» не понравилось оформление карри с бараниной. «Я не окунулась в атмосферу Индии», — подытожила она.

Удон с креветками и овощами, заказанный Михаилом Сапаловичем, также не получил высшей оценки («востока было недостаточно»). Зато за сервис молодой человек поставил 9 баллов, а вот Екатерина Мартынова всего на три балла оценила концепт заведения.

Следующий ресторан — «Ребрышковая». Официант заведения провалил испытание: он не мог ответить на некоторые вопросы гостей. Зато к хранению продуктов у «ревизоров» не было никаких претензий. Впрочем, их смутил тот факт, что блюда в заведении готовят из полуфабрикатов: даже картошка была обжаренной и замороженной. Михаил поставил конкурентам 8 баллов за кухню («еда для тех, кто не следит за своим здоровьем»), концепт заведения Евгения оценила на 7 баллов.

Третья часть шоу была посвящена бару «Подруга друга». После того, как гости сыграли в шашки из алкогольных коктейлей, они сделали заказ. Екатерина решила попробовать рагу из свинины, предупредив официанта, что в блюде не должно быть грибов (у девушки на них была аллергия). Однако сотрудники бара провалили это испытание: опасные продукты управляющая «Ребрышковой» все-таки нашла. Дамы также раскритиковали и подачу, и вкус блюд.

Еще больше неприятных сюрпризов они нашли на кухне: это и продукты из будущего (на контейнерах стояла завтрашняя маркировка), и неправильно хранившаяся рыба, и грязная тряпка в застоявшейся воде. За сервис Екатерина Мартынова поставила бару двойку, а Евгения Левандовская оценила кухню на пять баллов.

Во время итогового подсчета голосов страсти кипели: Евгения Левандовская неожиданно рьяно стала защищать бар «Подруга друга», которому управляющая «Ребрышковой» поставила, на ее взгляд, неприлично низкие оценки. Итоговые цифры оказались следующими: 57 баллов набрала «Ребрышковая», всего 43 — у «Подруги друга», а победителем стал Prana Bar, заработав 58 очков.

«Ну, ты коза!» — шутя сказала Екатерине Мартыновой Левандовская уже после того, как официальная часть программы закончилось.

Отметим, что «Битва ресторанов» — шоу Ксении Собчак. Однако телеведущая в этот раз не принимала участие в съемках.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Шоу «Битва ресторанов», посвященное Екатеринбургу, сегодня вышло в эфир на телеканале «Пятница». В нем приняли участие управляющий рестораном «Ребрышковая» Екатерина Мартынова, Евгения Левандовская — хозяйка Prana Bar и Михаил Сапалович — креативный директор бара «Подруга друга». По правилам три представителя разных ресторанов-конкурентов отправляются в гости друг к другу, чтобы лично попробовать блюдо из меню и проверить заведение в целом. Сначала съемочная группа и участники шоу посетили Prana bar. После того, как был сделан заказ, гости по правилам шоу заглянули на кухню. Екатерина Мартынова осталась недовольна тем, как хранят «домашние полуфабрикаты», а также заявила, что в помещении грязно и тесно. Она нашла, к чему придраться и во время обеда: представительнице «Ребрышковой» не понравилось оформление карри с бараниной. «Я не окунулась в атмосферу Индии», — подытожила она. Удон с креветками и овощами, заказанный Михаилом Сапаловичем, также не получил высшей оценки («востока было недостаточно»). Зато за сервис молодой человек поставил 9 баллов, а вот Екатерина Мартынова всего на три балла оценила концепт заведения. Следующий ресторан — «Ребрышковая». Официант заведения провалил испытание: он не мог ответить на некоторые вопросы гостей. Зато к хранению продуктов у «ревизоров» не было никаких претензий. Впрочем, их смутил тот факт, что блюда в заведении готовят из полуфабрикатов: даже картошка была обжаренной и замороженной. Михаил поставил конкурентам 8 баллов за кухню («еда для тех, кто не следит за своим здоровьем»), концепт заведения Евгения оценила на 7 баллов. Третья часть шоу была посвящена бару «Подруга друга». После того, как гости сыграли в шашки из алкогольных коктейлей, они сделали заказ. Екатерина решила попробовать рагу из свинины, предупредив официанта, что в блюде не должно быть грибов (у девушки на них была аллергия). Однако сотрудники бара провалили это испытание: опасные продукты управляющая «Ребрышковой» все-таки нашла. Дамы также раскритиковали и подачу, и вкус блюд. Еще больше неприятных сюрпризов они нашли на кухне: это и продукты из будущего (на контейнерах стояла завтрашняя маркировка), и неправильно хранившаяся рыба, и грязная тряпка в застоявшейся воде. За сервис Екатерина Мартынова поставила бару двойку, а Евгения Левандовская оценила кухню на пять баллов. Во время итогового подсчета голосов страсти кипели: Евгения Левандовская неожиданно рьяно стала защищать бар «Подруга друга», которому управляющая «Ребрышковой» поставила, на ее взгляд, неприлично низкие оценки. Итоговые цифры оказались следующими: 57 баллов набрала «Ребрышковая», всего 43 — у «Подруги друга», а победителем стал Prana Bar, заработав 58 очков. «Ну, ты коза!» — шутя сказала Екатерине Мартыновой Левандовская уже после того, как официальная часть программы закончилось. Отметим, что «Битва ресторанов» — шоу Ксении Собчак. Однако телеведущая в этот раз не принимала участие в съемках.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...