Рейтинг Украины понижен. «Это дефолт!»

Fitch понизил рейтинг Украины. «Это дефолт!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 17.06.2015. сток, stock, сток, stock
Долги Украины довели ее до уровня «ограниченный дефолт» Фото:

Рейтинг Украины в иностранной валюте понижен до уровня «ограниченный дефолт». Такое решение приняло международное рейтинговое агентство Fitch.

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины в иностранной валюте были понижены с уровня С до уровня RD, отмечает «РБК». Это значит, что, по мнению экспертов, Украина допустила и не устранила дефолт по платежам, облигациям, кредиту или другим существенным финансовым обязательствам. Но в отношении должника не начата процедура банкротства.

Напомним, ранее Standard & Poor’s снизило рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня «выборочный дефолт». Среди тех, кому задолжал Киев, Россия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рейтинг Украины в иностранной валюте понижен до уровня «ограниченный дефолт». Такое решение приняло международное рейтинговое агентство Fitch. Долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины в иностранной валюте были понижены с уровня С до уровня RD, отмечает «РБК». Это значит, что, по мнению экспертов, Украина допустила и не устранила дефолт по платежам, облигациям, кредиту или другим существенным финансовым обязательствам. Но в отношении должника не начата процедура банкротства. Напомним, ранее Standard & Poor’s снизило рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте до уровня «выборочный дефолт». Среди тех, кому задолжал Киев, Россия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...