Вот это матч! «Югра» одержала победу в битве лидеров конференции КХЛ

ХК «Югра» одержал победу над «Сибирью» в серии послематчевых буллитов
Хоккей Югра-Сибирь. Ханты - Мансийск, хк югра, хк сибирь
"Югра", хотя и не без труда, но справилась с лидером конференции Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Хоккейный клуб «Югра» одержал четвертую победу подряд. На домашнем льду «мамонты» переиграли «Сибирь».

Первый период проходил в равной борьбе и при сухом счете. Второй игровой отрезок начался с проблем у «мамонтов» — защитник «Югры» Григорий Желдаков получил штраф, поэтому югорчане пять минут отбивались в меньшинстве. Благодаря голкиперу Георгию Гелашвили, «сибирякам» не удалось поразить ворота ханты-мансийской команды. Переиграть вратаря игроки «Сибири» все-таки смогли в середине периода. Томаш Винцоур открыл счет точным броском в верхний угол ворот. Спустя семь минут «мамонты» сравняли счет. Большинство реализовал Александр Шевченко.

Третий период, как и овертайм, забитыми шайбами болельщиков не порадовал. Кульминацией стала серия послематчевых бросков — для «Югры» уже второй раз подряд. И снова победу принес буллит Никиты Гусева. «Югра» прервала победную серию лидера восточной конференции и одержала уже восьмую победу на домашнем льду. «Мамонты» остались на второй строчке в «турнирке» конференции «Восток». «Сибирь» сохранила лидерство, но разрыв сократился до одного очка.

«Соперники — хорошая и организованная команда — большую часть времени владели инициативой и создавали много опасных моментов. Впрочем, хорошо, что соперник не использовал их и нам удалось сравнять счет. А на буллитах нам сопутствовала удача», — отметил на послематчевой конференции главный тренер «Югры» Павел Езовских.

Следующий соперник «Югры» — хабаровский «Амур». Матч состоится завтра, 8 октября, в 19:00 по местному времени.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Хоккейный клуб «Югра» одержал четвертую победу подряд. На домашнем льду «мамонты» переиграли «Сибирь». Первый период проходил в равной борьбе и при сухом счете. Второй игровой отрезок начался с проблем у «мамонтов» — защитник «Югры» Григорий Желдаков получил штраф, поэтому югорчане пять минут отбивались в меньшинстве. Благодаря голкиперу Георгию Гелашвили, «сибирякам» не удалось поразить ворота ханты-мансийской команды. Переиграть вратаря игроки «Сибири» все-таки смогли в середине периода. Томаш Винцоур открыл счет точным броском в верхний угол ворот. Спустя семь минут «мамонты» сравняли счет. Большинство реализовал Александр Шевченко. Третий период, как и овертайм, забитыми шайбами болельщиков не порадовал. Кульминацией стала серия послематчевых бросков — для «Югры» уже второй раз подряд. И снова победу принес буллит Никиты Гусева. «Югра» прервала победную серию лидера восточной конференции и одержала уже восьмую победу на домашнем льду. «Мамонты» остались на второй строчке в «турнирке» конференции «Восток». «Сибирь» сохранила лидерство, но разрыв сократился до одного очка. «Соперники — хорошая и организованная команда — большую часть времени владели инициативой и создавали много опасных моментов. Впрочем, хорошо, что соперник не использовал их и нам удалось сравнять счет. А на буллитах нам сопутствовала удача», — отметил на послематчевой конференции главный тренер «Югры» Павел Езовских. Следующий соперник «Югры» — хабаровский «Амур». Матч состоится завтра, 8 октября, в 19:00 по местному времени.