15 апреля 2024

В Надыме продуктовый магазин закрыли из-за грязных рук сотрудников. «Придется расплачиваться»

В Надыме продуктовый магазин закрыли из-за грязных рук сотрудников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, бутыли, бутилированная вода, водоснабжение, чистая вода
Магазин в Надыме закрыли из-за отсутствия воды Фото:

Надзорные инстанции на Ямале обращаются в суд, чтобы заставить магазины соблюдать санитарные правила. Речь идет, в частности, о торговой точке в Надыме — магазине «Кристалл» ИП Тимохиной в ТЦ «Дом торговли». Как сообщают в управлении Роспотребнадзора ЯНАО, на этот объект пожаловались покупатели. После этого была проведена проверка.

«В магазине не было водоснабжения, продавали просроченные продукты, нарушались условия хранения пищевых продуктов, к работе был допущен персонал без медосмотра, алкоголь продавали на территории, прилегающей к детским образовательным учреждениям», — сообщают итоги ревизии в управления Роспотребнадзора Ямала.

Отсутствие воды не позволяло персоналу мыть руки, хотя в магазине осуществлялись нарезка и фасовка гастрономии, не было и возможности помыть полы. Это и стало поводом для обращения санитраных врачей в суд.

По решению суда в конце сентября текущего года деятельности магазина была приостановлена на 30 суток. В зале заседаний предприниматель-арендатор «Кристалла» пояснил, что воды не было, так как централизованное снабжение было отрезано из-за проблем с договором на земельный участок. Пользовались привозной, бутилированной. Предприниматель устранил нарушения — обеспечил магазин водоснабжением, установил бак и водонагреватель. Поэтому торговую точку разрешили снова открыть, не дожидаясь истечения 30 суток.

Предприниматель Тимохина должна заплатить несколько штрафов общей суммой на 50 тыс. рублей.

Напомним, также по решению суда 10 августа были закрыты два магазина торговой сети «Райт» в Ноябрьске. Причиной стала проверка санитарных врачей: выяснилось, что у сотрудников нет медкнижек и они не проходили медосмотр. При этом у одного из них обнаружено опасное венерическое заболевание.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Надзорные инстанции на Ямале обращаются в суд, чтобы заставить магазины соблюдать санитарные правила. Речь идет, в частности, о торговой точке в Надыме — магазине «Кристалл» ИП Тимохиной в ТЦ «Дом торговли». Как сообщают в управлении Роспотребнадзора ЯНАО, на этот объект пожаловались покупатели. После этого была проведена проверка. «В магазине не было водоснабжения, продавали просроченные продукты, нарушались условия хранения пищевых продуктов, к работе был допущен персонал без медосмотра, алкоголь продавали на территории, прилегающей к детским образовательным учреждениям», — сообщают итоги ревизии в управления Роспотребнадзора Ямала.   Отсутствие воды не позволяло персоналу мыть руки, хотя в магазине осуществлялись нарезка и фасовка гастрономии, не было и возможности помыть полы. Это и стало поводом для обращения санитраных врачей в суд. По решению суда в конце сентября текущего года деятельности магазина была приостановлена на 30 суток. В зале заседаний предприниматель-арендатор «Кристалла» пояснил, что воды не было, так как централизованное снабжение было отрезано из-за проблем с договором на земельный участок. Пользовались привозной, бутилированной. Предприниматель устранил нарушения — обеспечил магазин водоснабжением, установил бак и водонагреватель. Поэтому торговую точку разрешили снова открыть, не дожидаясь истечения 30 суток. Предприниматель Тимохина должна заплатить несколько штрафов общей суммой на 50 тыс. рублей. Напомним, также по решению суда 10 августа были закрыты два магазина торговой сети «Райт» в Ноябрьске. Причиной стала проверка санитарных врачей: выяснилось, что у сотрудников нет медкнижек и они не проходили медосмотр. При этом у одного из них обнаружено опасное венерическое заболевание.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...