«Сброшено 15 тонн воды». Гигантский пожар на Южном Урале тушили триста человек и авиация. ФОТО

«Сброшено 15 тонн воды». Гигантский пожар на Южном Урале тушили триста человек и авиация
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
К месту пожара стянули десятки единиц техники и несколько сотен людей
К месту пожара стянули десятки единиц техники и несколько сотен людей Фото:

Огромный природный пожар в Троицком районе полностью ликвидирован, сообщили «URA.Ru» в ГУ МЧС по Челябинской области. Произведенный облет не выявил очагов возгорания.

Пожарные всю ночь охраняли от возможного приближения огня расположенные в нескольких километрах от фронта пожара населенные пункты Каракулька и Травянка, сейчас угрозы для них нет. До наступления темноты вертолет «Ми-8» совершил шесть вылетов и сбросил на очаг возгорания более 15 тонн воды.

Огонь угрожал трем населенным пунктам Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

«Ситуация полностью взята под контроль, угрозы распространения (огня) нет. По состоянию на утро 7 октября мы планируем облет, для того чтобы убедиться, что все благополучно и никакого изменения обстановки нет», — сообщил начальник регионального ГУ МЧС по Челябинской области, генерал-майор службы Юрий Буренко.

Летчики сбрасывали воду на горящий лес до наступления темноты Фото: Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

В ликвидации возгорания принимают участие 288 человек и 51 единица техники, в том числе 230 человек от МЧС России. По предварительной версии, причиной бедствия стало неосторожное обращение с огнем — по имеющейся на данный момент информации, выгорело около 1 тыс. гектаров степи и свыше 30 гектаров леса.

К вечеру 6 октября огонь удалось локализовать Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Как уже сообщало агентство, сообщение о пожаре, начавшемся в лесу, поступило в МЧС в 12:30 вчерашнего дня. После чего к месту возгорания начали перебрасывать людей и технику, а пожарные взяли под охрану поселок Черноморка — дело закончилось эвакуацией жителей двух домов, но в итоге жилой сектор удалось отстоять. К 24:00 пожар был полностью ликвидирован.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Огромный природный пожар в Троицком районе полностью ликвидирован, сообщили «URA.Ru» в ГУ МЧС по Челябинской области. Произведенный облет не выявил очагов возгорания. Пожарные всю ночь охраняли от возможного приближения огня расположенные в нескольких километрах от фронта пожара населенные пункты Каракулька и Травянка, сейчас угрозы для них нет. До наступления темноты вертолет «Ми-8» совершил шесть вылетов и сбросил на очаг возгорания более 15 тонн воды. «Ситуация полностью взята под контроль, угрозы распространения (огня) нет. По состоянию на утро 7 октября мы планируем облет, для того чтобы убедиться, что все благополучно и никакого изменения обстановки нет», — сообщил начальник регионального ГУ МЧС по Челябинской области, генерал-майор службы Юрий Буренко. В ликвидации возгорания принимают участие 288 человек и 51 единица техники, в том числе 230 человек от МЧС России. По предварительной версии, причиной бедствия стало неосторожное обращение с огнем — по имеющейся на данный момент информации, выгорело около 1 тыс. гектаров степи и свыше 30 гектаров леса. Как уже сообщало агентство, сообщение о пожаре, начавшемся в лесу, поступило в МЧС в 12:30 вчерашнего дня. После чего к месту возгорания начали перебрасывать людей и технику, а пожарные взяли под охрану поселок Черноморка — дело закончилось эвакуацией жителей двух домов, но в итоге жилой сектор удалось отстоять. К 24:00 пожар был полностью ликвидирован.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...