Миасского геймера, зарезавшего своих родителей, оставят за решеткой. «Хотел уехать воевать на Украину»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
СИЗО-1«день открытых дверей» для СМИ и пресс-конференция начальника УФСИН Курган 31.10.2013г, коридор, сизо, сотрудники сизо, тюремщик, тюрьма, решетка
На свободе Антона никто не ждет, кроме таинственных собеседников из Сети Фото:

Миасский городской суд арестовал на два месяца 15-летнего Антона Ш., зарезавшего свою мать и едва не убившего отца.

Несовершеннолетний геймер, обвиняемый сразу под двум «тяжелым» статьям (убийство и покушение на убийство), на время следствия останется в СИЗО. Впрочем, на свободе ему оставаться попросту не с кем: его сестра жила отдельно от родителей, а отец в обозримом будущем останется в больнице — врачи чудом спасли ему жизнь.

Во время заседания в зале отсутствовали родные подростка и его друзья, которых у него хватало: происшествие стало шоком для одноклассников Антона, считавших его добрым и контактным парнем. Даже злокачественная игромания, по одной из версий, послужившая причиной трагедии (неконтролируемую вспышку ярости у мальчика, по одной из версий, якобы спровоцировал запрет матери на компьютерные игры до улучшения успеваемости) осталась практически незамеченной сверстниками. Вернее, они считали его увлечение остающимся в пределах нормы. Заметим, что, по другой версии, причиной трагедии стало давление на мальчика со стороны матери, требовавшей от него «налечь» на учебу и «быть примером другим», а отобранный ноутбук оказался лишь последней каплей, из-за которой школьнику «сорвало крышу».

Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» детский омбудсмен Маргарита Павлова, сегодня в Миасс выехали ее помощник, психолог центра «Семья» и другие специалисты. Они намерены встретиться с мальчиком в СИЗО и самостоятельно выяснить подробности, предшествующие трагедии. «Антон действительно испытывал серьезное психологическое давление, — заметила Павлова. — Кроме того, есть информация, что он в последнее время находился под определенным влиянием извне — хотел уйти из дому и уехать воевать на Украину. Компьютер, посредством которого он общался в интернете на эти темы, сейчас изъят и находится у следователей».

Напомним, что трагедия произошла 4 октября в семье предпринимателей в миасском поселке Тургояк: сначала мальчик в ходе ссоры несколько раз ударил ножом мать, потом некоторое время находился в ступоре. Вернувшийся домой отец спровоцировал очередную вспышку страха и агрессии. Мужчина, весь изрезанный, сумел добраться до соседей, а вырвавшийся из дома сын побежал топиться на берег реки. На это у него уже не хватило духу, и он сдался полиции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Миасский городской суд арестовал на два месяца 15-летнего Антона Ш., зарезавшего свою мать и едва не убившего отца. Несовершеннолетний геймер, обвиняемый сразу под двум «тяжелым» статьям (убийство и покушение на убийство), на время следствия останется в СИЗО. Впрочем, на свободе ему оставаться попросту не с кем: его сестра жила отдельно от родителей, а отец в обозримом будущем останется в больнице — врачи чудом спасли ему жизнь. Во время заседания в зале отсутствовали родные подростка и его друзья, которых у него хватало: происшествие стало шоком для одноклассников Антона, считавших его добрым и контактным парнем. Даже злокачественная игромания, по одной из версий, послужившая причиной трагедии (неконтролируемую вспышку ярости у мальчика, по одной из версий, якобы спровоцировал запрет матери на компьютерные игры до улучшения успеваемости) осталась практически незамеченной сверстниками. Вернее, они считали его увлечение остающимся в пределах нормы. Заметим, что, по другой версии, причиной трагедии стало давление на мальчика со стороны матери, требовавшей от него «налечь» на учебу и «быть примером другим», а отобранный ноутбук оказался лишь последней каплей, из-за которой школьнику «сорвало крышу». Как сообщил корреспонденту «URA.Ru» детский омбудсмен Маргарита Павлова, сегодня в Миасс выехали ее помощник, психолог центра «Семья» и другие специалисты. Они намерены встретиться с мальчиком в СИЗО и самостоятельно выяснить подробности, предшествующие трагедии. «Антон действительно испытывал серьезное психологическое давление, — заметила Павлова. — Кроме того, есть информация, что он в последнее время находился под определенным влиянием извне — хотел уйти из дому и уехать воевать на Украину. Компьютер, посредством которого он общался в интернете на эти темы, сейчас изъят и находится у следователей». Напомним, что трагедия произошла 4 октября в семье предпринимателей в миасском поселке Тургояк: сначала мальчик в ходе ссоры несколько раз ударил ножом мать, потом некоторое время находился в ступоре. Вернувшийся домой отец спровоцировал очередную вспышку страха и агрессии. Мужчина, весь изрезанный, сумел добраться до соседей, а вырвавшийся из дома сын побежал топиться на берег реки. На это у него уже не хватило духу, и он сдался полиции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...