Первый пошел! Начались перестановки в правительстве Курганской области

В правительстве Зауралья место Бобковой занял Дмитрий Пожиленков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Городская Дума. Курган, пожиленков дмитрий
Дмитрий Пожиленков сменил на посту начальника главного управления образования Любовь Бобкову Фото:

На должность начальника Главного управления образования Курганской области, как и прогнозировало «URA.Ru», назначен Дмитрий Пожиленков. Сегодня, 7 октября, это решение губернатора озвучил зам Алексея Кокорина по социальной политике Александр Карпов, сообщили агентству в правительстве области.

Вице-губернатор представил нового руководителя сотрудникам ведомства и отметил, что Любовь Бобкова, возглавлявшая управление с 2012 года, оставила должность по собственному желанию, по семейным причинам. Карпов поблагодарил Бобкову за работу, вклад в развитие системы образования региона и обозначил задачи, стоящие перед Пожиленковым.

Прежде всего, заявил Карпов, новому руководителю неообходимо до 1 января 2016 года создать Департамент образования и науки.

«Дальше — не снизить заработную плату учителям, — отметил заместитель губернатора по социальной политике. — Показатели „дорожной карты“ мы сегодня выполняем, но есть проблемы в ряде районов при распределении надбавок, что, как правило, вызывает бурную реакцию педагогов. Также стоит задача вывести службу опеки и попечительства из системы образования в систему социальной защиты. Это не так просто и требует определенного времени. Поставлены также задачи обеспечить места в дошкольных образовательных учреждениях, достроить детские сады, освоить средства по ремонту 21 дошкольного учреждения. Работы очень много. Для того чтобы все эти задачи были выполнены, необходимо создать работоспособную команду».

Дмитрий Пожиленков, комментируя свои планы, подчеркнул необходимость сохранить те хорошие традиции, которые есть в системе образования Курганской области.

«Самые приоритетные задачи — это выполнение указов президента РФ в обозначенные сроки. Нужно сформировать и кадровую политику, кадровый резерв, чтобы в образовательные учреждения приходили грамотные и ответственные педагоги. Конечно, по ходу деятельности будет выполняться и текущая работа», — подытожил Пожиленков.

Напомним, после того, как стало известно о скорых отставках в правительстве Зауралья, появились предположения о том, кто может занять должность Любови Бобковой: ее называли в числе первых кандидатов на вылет.

Назначение Любови Бобковой изначально было несколько неожиданным: управление образования вполне могли возглавить и другие замы руководителя ведомства: Павел Устюжанин или Эдуард Абрамов (последнему, кстати, и прочили этот пост). Однако после прихода Бобковой оба ушли из управления. Уже тогда говорили, что место руководителя может занять Дмитрий Пожиленков, который до осени прошлого года работал и. о. заместителя губернатора области (на эту должность он был назначен после отстранения Марины Калугиной, попавшей под следствие и затем осужденной на реальный срок лишения свободы), а после возглавлял департамент социальной политики в Кургане.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На должность начальника Главного управления образования Курганской области, как и прогнозировало «URA.Ru», назначен Дмитрий Пожиленков. Сегодня, 7 октября, это решение губернатора озвучил зам Алексея Кокорина по социальной политике Александр Карпов, сообщили агентству в правительстве области. Вице-губернатор представил нового руководителя сотрудникам ведомства и отметил, что Любовь Бобкова, возглавлявшая управление с 2012 года, оставила должность по собственному желанию, по семейным причинам. Карпов поблагодарил Бобкову за работу, вклад в развитие системы образования региона и обозначил задачи, стоящие перед Пожиленковым.   Прежде всего, заявил Карпов, новому руководителю неообходимо до 1 января 2016 года создать Департамент образования и науки. «Дальше — не снизить заработную плату учителям, — отметил заместитель губернатора по социальной политике. — Показатели „дорожной карты“ мы сегодня выполняем, но есть проблемы в ряде районов при распределении надбавок, что, как правило, вызывает бурную реакцию педагогов. Также стоит задача вывести службу опеки и попечительства из системы образования в систему социальной защиты. Это не так просто и требует определенного времени. Поставлены также задачи обеспечить места в дошкольных образовательных учреждениях, достроить детские сады, освоить средства по ремонту 21 дошкольного учреждения. Работы очень много. Для того чтобы все эти задачи были выполнены, необходимо создать работоспособную команду». Дмитрий Пожиленков, комментируя свои планы, подчеркнул необходимость сохранить те хорошие традиции, которые есть в системе образования Курганской области. «Самые приоритетные задачи — это выполнение указов президента РФ в обозначенные сроки. Нужно сформировать и кадровую политику, кадровый резерв, чтобы в образовательные учреждения приходили грамотные и ответственные педагоги. Конечно, по ходу деятельности будет выполняться и текущая работа», — подытожил Пожиленков. Напомним, после того, как стало известно о скорых отставках в правительстве Зауралья, появились предположения о том, кто может занять должность Любови Бобковой: ее называли в числе первых кандидатов на вылет. Назначение Любови Бобковой изначально было несколько неожиданным: управление образования вполне могли возглавить и другие замы руководителя ведомства: Павел Устюжанин или Эдуард Абрамов (последнему, кстати, и прочили этот пост). Однако после прихода Бобковой оба ушли из управления. Уже тогда говорили, что место руководителя может занять Дмитрий Пожиленков, который до осени прошлого года работал и. о. заместителя губернатора области (на эту должность он был назначен после отстранения Марины Калугиной, попавшей под следствие и затем осужденной на реальный срок лишения свободы), а после возглавлял департамент социальной политики в Кургане.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...