ФСБ поймала уральского «Кулибина» с устройством для воровства денег с банковских карт. «Делал скиммеры дома»

ФСБ поймала уральского «Кулибина» с устройством для воровства денег с банковских карт
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сандаков в суде. Екатеринбург, фсб, конвой
ФСБ задержала челябинца за изготовление скиммеров Фото:

К двум годам условного ограничения свободы приговорен 20-летний челябинец, торговавший скиммерами — устройствами для получения информации с банковских карт. Обвиняемый изготавливал эти приборы в домашних условиях, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления ФСБ по региону.

Как оказалось, один скиммер челябинец успел продать. А второй у него приобрел под видом обычного человека сотрудник ФСБ. «Скиммеры востребованы „кардерами“, мошенниками, специализирующимися на снятии денег с чужих пластиковых карт. А поскольку есть спрос, есть и те, кто готов предоставить данный продукт», — отметили чекисты.

Металлургический районный суд Челябинска признал мужчину виновным по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Суд принял решение об условном ограничении свободы обвиняемого и постановил уничтожить изъятый скиммер, а также комплектующие для новых устройств, которые обнаружили у уральского «Кулибина» дома во время обысков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К двум годам условного ограничения свободы приговорен 20-летний челябинец, торговавший скиммерами — устройствами для получения информации с банковских карт. Обвиняемый изготавливал эти приборы в домашних условиях, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления ФСБ по региону. Как оказалось, один скиммер челябинец успел продать. А второй у него приобрел под видом обычного человека сотрудник ФСБ. «Скиммеры востребованы „кардерами“, мошенниками, специализирующимися на снятии денег с чужих пластиковых карт. А поскольку есть спрос, есть и те, кто готов предоставить данный продукт», — отметили чекисты. Металлургический районный суд Челябинска признал мужчину виновным по ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Суд принял решение об условном ограничении свободы обвиняемого и постановил уничтожить изъятый скиммер, а также комплектующие для новых устройств, которые обнаружили у уральского «Кулибина» дома во время обысков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...